подробнее

Ремонт дорог приводит к увеличению количества ДТП

Самой оживленной и длинной среди федеральных трасс  Псковской области, считается М20 «Санкт-Петербург – Киев». Эту дорогу постоянно приводят в порядок, ремонтируют дорожное полотно. Но при этом, чем удобней становится трасса, тем менее безопасно по ней передвигаться.

На пресс – конференции эксперт поделился с журналистами собственными соображениями по поводу того с чем связан, такой парадокс и какие меры можно предпринять для повышения безопасности федеральной дороги. 
Анатолий Ефимов, начальник  УГИБДДУ МВДРоссии по Псковской области, отметил, что количество ДТП возрастает, не смотря на высокое качество дорожного полотна. Ежегодный прирост по количеству ДТП, тут составляет четырнадцать процентов. На М 20 в2009 году было отмечено сто тридцать одно ДТП, восемнадцать погибших, то 2012 год принес боле неутешительные цифры – семьдесят пять погибших, в двухстах тридцати авариях. В ходе обучения, школа вождения Дилижанс вот здесь http://www.djauto.ru, предупреждает студентов о такой закономерности. 
Эксперт связывает увеличение количества ДТП, в первую очередь, с повышением пропускной способности федералки.  В сутки тут регистрируют более шестнадцати тысяч автомобилей. 
УГИБДД, так же сообщает, что причиной большинства аварий становится выезд на встречную полосу или превышение скорости. Вторая основная причина повышения аварийности – это плохая освещенность. Есть намерения исправить такое положение и продолжить работы по освещению, отмечает Владимир Тихонов, директор «Севзапуправтодора». Сроки начала работ пока не известны. 
Региональный комитет по транспорту разработал программу безопасности, благодаря внедрению которой планируется снизить аварийность на двадцать пять процентов к 2020 году.

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...