подробнее

Отель «Эрмитаж» станет частью огромного музея

В этом году в Петербурге планируют открытие гостиницы под названием «Эрмитаж».  Андрес Чеминэйд, управляющий гостиницей, говорит, что всемирно известный музей не только даст название отелю, гостиница станет его составляющей частью. 

Эта гостиница станет первой в истории официальной гостиницей известного музея. Ее создатели постараются передать традиции и сохранить музейные ценности в атмосфере отеля. Открытие гостиницы планируют к концу весны этого года, она расположится по улице Правды, дом десять. 
Название всемирно известного музея, хотели присвоить многие заведения, которые открывались в нашем городе, отмечает директор музея. Но гостиница «Эрмитаж» станет первым заведением, в проекте которого решили непосредственно поучаствовать представители музея. 
Атмосфера, которая будет создана в отеле, будет максимально приближенной к стилистике Эрмитажа. Для декорирования помещения специально приглашены сотрудники музея. 
Управляющий сообщает, что в качестве основного цвета стен был выбран милликолор. Для декорирования интерьера созданы копии сервизов, которые были изготовлены Императорским фарфоровым заводом. 
Непосредственно в помещении гостиницы расположится информационный центр, который позволит посетителям теля получить исчерпывающую информацию о музее и сформировать заранее путешествие по залам Эрмитажа. Поездка постояльцев отеля в музей будет совершенно бесплатной, поскольку от Зимнего дворца до гостиницы пустят бесплатный автобусный маршрут. По данным некоторых источников, музей будет иметь определенные дивиденды от работы гостиницы с одноименным названием. 
Следует отметить, что Эрмитаж, на сегодняшний день одно из самых посещаемых туристических мест города. В выходные дни и в туристический сезон возле дверей музея собирается немаленькая очередь желающих посетить залы Эрмитажа.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...