подробнее

Санкт-Петербург. Арестованы вагоны метро. Пассажиров в вагонах нет

Санкт-Петербургский вагоностроительный завод «Вагонмаш» передал судебным приставам десять вагонов, предназначенных для перевозки пассажиров в метро, и специальную камеру, в которой красили и сушили эти поезда.

Больше трёхсот миллионов рублей «Вагономаш» не выплатил кредиторам. Приставов из Московского района города обязали заключить под арест финансовые счета завода. Но из его денежных средств, возможно, было арестовать лишь около 60 тысяч рублей. Это всё, что было на счету вагоностроительной компании. В связи с чем, судебным приставам пришлось арестовывать продукцию завода, т.е. вагоны метро.

Камера покраски и сушки поездов и десяток метровагонов теперь находятся под ответственным хранением. И если в ближайшем будущем задолженность перед кредиторами не будет погашена, то всё, находящееся под арестом, имущество завода будет задействовано и использовано в целях уменьшения долга в несколько сотен миллионов рублей. Сегодня производство не только вагонов, но и авто цистерн на пике популярность. Разного рода перевозки в цене как никогда и все это сплошные продажи. К тому же, все это очень доступно на рынке, те же запчасти можно приобрети сегодня посредство онлайн-заказа, что невероятно ускоряет процесс покупки.

Но мог быть и худший исход этого происшествия, если бы был арестован сам завод, а такое в северной «столице» случалось. Совсем недавно, в марте этого года подлежал аресту за долги весь завод по производству бетона.»
Источник: lkt-avto

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...