подробнее

Установлена скорость Малафеевой перед ДТП — 201 км/ч. По факту автомобильной катастрофы возбуждено уголовное дело

По предварительны данным, погибшая жена вратаря сборной России превышала разрешенную скорость в несколько раз. Как утверждают сотрудники ГИБДД, превышение скорости синем «Бентли»  Малафеевой было зафиксировано незадолго до трагической аварии и даже был объявлен план перехват, чтобы остановить ее автомобиль.
Супруга Вячеслава Малафеева, возвращаясь с вечеринки, разогнала свой «бентли» до огромной скорости в 201 км/ч. Именно эти показатели зафиксировали радары сотрудников ГИБДД на одной из набережных Санкт-Петербурга, когда синий «бентли» промчался мимо них.
«Сотрудники ГИБДД, мимо которых она пролетела, сообщили по рации всем постам данные машины. Остановить водителя инспекторы готовились на передвижном посту на Комендантском проспекте, однако до этого места «Бентли» не доехал – произошло непоправимое», — рассказали в ГИБДД Санкт-Петербурга.
По словам экспертов, осмотревших место трагедии, скорость машины на момент самого столкновения с сугробом составила 150 км/ч.
Слежавшийся промерзший сугроб, на который наскочил «Бентли» Малафеевой, выступил в роли трамплина. В результате тяжелая машина Марины на огромной скорости взлетела в воздух и на высоте в несколько метров пробила насквозь рекламный щит, перевернулась, и рухнула на землю. Автомобиль, по инерции, протащило на крыше около 50 метров, пока он не врезался в дерево.
Марина Малафеева от полученных травм погибла на месте, ее спутник Дмитрий Рыбаков, солист группы «М-16», был доставлен в больницу в критическом состоянии.
По факту ДТП, в котором погибла жена Вячеслава Малафеева, уже возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и экспуатации ТС».
   Российское кино без тормозов, фильмы в хорошем качестве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...