подробнее

В это воскресенье, 26 декабря, либеральная интеллигенция проведет антинационалистический митинг «Москва для всех!»

Митинг намечен на 12:00 по мск. на Пушкинской площади Москвы. Акция, организованная культурными и общественными деятелями, пройдет под лозунгами «Россия без нацизма!» и «Свобода, равенство, братство!».
«11 декабря Манежная площадь стала площадью позора. Убийство футбольного болельщика Егора Свиридова было использовано нацистами в «отвратительных политических целях», — говорится в обращении интеллигенции к жителям столицы.
Инициатором проведения митинга стал В.Шендерович. В.Шендерович назвал ксенофобию «неприличной», а нацизм — преступным и призвал своих читателей присоединиться к нему на митинге.
«Нас, нормальных людей разных национальностей, занятий и политических убеждений, достаточно много, чтобы поставить их на место. Для этого надо только проявить волю и ответственность. Мы призываем москвичей встать на защиту нормальной жизни и человеческого достоинства!», — говорится в обращении. Его подписали писатели Виктор Шендерович и Дмитрий Быков, актеры Евгений Миронов и Чулпан Хаматова, лидер движения «В защиту Химкинского леса№ Евгения Чирикова, музыкант Владимир Спиваков и другие представители интеллигенции.
Напомним, массовые беспорядки в Москве начались после того, как в ночь на 6 декабря в столице уроженцем Кабардино-Балкарии был застрелен фанат «Спартака» Егор Свиридов. В память о погибшем болельщики организовали акцию на Манежной площади, которая переросла в столкновения с кавказцами и ОМОНом. Представители национальных диаспор собрались на ответную акцию 15 декабря у ТЦ «Европейский». В общей сложности в результате беспорядков пострадали более 60 человек.
   Отечественное кино без тормозов, современные фильмы в онлайн.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...