подробнее

В кубанской станице Кущевской вырезаны три семьи с детьми – 12 человеке Правоохранители уверены в заказном характере убийства, который выполнили профессиональные киллеры

Возможные убийцы провели в доме всего несколько минут. То есть, по данным следователей, чтобы зарезать десять человек и задушить двоих, четверо убийц потратили всего 3-5 минут. Вместе с друзьями и родственниками был убит финдиректор крупнейшей сельхозкомпании.
Трагедия случилась вечером 4 ноября. 51-летний Сервер Аметов, владеющий крестьянско-фермерским хозяйством «Сириус», вместе с женой Галиной принимал гостей из Ростова. В частном доме предпринимателя собрались на праздник три семьи.
На праздники к ним приехал отдохнуть 46-летний Владимир Мироненко – финансовый директор крупной фирмы, занимающейся торговлей зерном, с женой Мариной, дочками – одной было пять лет, другой около года. Вместе с ними приехали и тесть с тещей Мироненко – Виктор и Лидия Игнатенко, рассказывает «Комсомольская правда». В доме также находилась невестка Сервера Аметова – 19-летняя Елена с девятимесячной дочкой Амирой и заглянувшая в гости соседка – 36-летняя Наталья Касьянова с 14-летним сыном Павлом.
Позже местные жители увидели над домом клубы дыма и вызвали пожарных. Спасатели и милиционеры выяснили, что все взрослые, собравшиеся в доме, были методично зарезаны. Детей задушили, после чего дом был подожжен.
Среди погибших обнаружено тело финдиректора ростовской сельхозкомпании, производящей 11% от всероссийского экспорта зерна и треть от экспорта растительного масла. Следователи первым делом предположили, что загадочное убийство связано как раз с деятельностью этой
Следствие смогло в общих чертах восстановить картину трагедии. Четверо мужчин из красной машины, которых видели заходящими в дом роковой ночью с 4 на 5 ноября, это и есть главные подозреваемые. Убийцы прекрасно ориентировались в обстановке и безошибочно выбирали маршрут, судя по тому, что удалось установить экспертам, они переходили из комнаты в комнату, убивая всех, кто находился в доме. По словам сотрудников правоохранительных органов, все, что удалось выяснить к этому часу, говорит о высоком уровне подготовки киллеров, и вполне возможно, убийцы имели отношение или к специальным подразделениям, или участвовали в вооруженных конфликтах в горячих точках.
Учитывая особую жестокость преступления и большое количество жертв, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание принять уголовное дело к своему производству Главному следственному управлению Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам, сообщает «Российская газета». На месте трагедии побывали руководитель следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Виталий Ткачев, руководитель отдела по расследованию особо важных дел, эксперты-криминалисты из краевого аппарата управления, а также прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.
По факту убийства возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «в» и «е» ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, убийство малолетнего, совершенные общеопасным способом). Расследование дела взял под личный контроль генпрокурор РФ Юрий Чайка.
   Мировое кино без регистрации, бесплатные фильмы в высоком качестве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...