подробнее

В Санкт-Петербурге изъята крупная партия из 265 единиц антикварного оружия и составных частей к нему, которую пытались ввести из Германии в Россию

Это крупнейшая партия контрабандного оружия, задержанная в последнее время. Партия была обнаружена и изъята в результате совместной операции Северо-западной оперативной таможни и службы экономической безопасности ФСБ.
В конце сентября в грузовом порту Санкт-Петербурга был задержан для досмотра контейнер, в котором, помимо заявленного в декларации груза, находилась коробка с оружием и составными деталями к нему. Среди изъятого автоматы и пулеметы времен второй мировой войны, а так же пистолеты известных марок «Берета», «Браунинг», «Маузер», «Кольт», «Штеер», револьверов «Наган», «Бульдог», «Лефоше» и другие знаменитые марки оружия конца 19-го – начала 20-го вв.
В настоящее время по уголовному делу, возбужденному по статье 188 УК РФ – контрабанда, никто не задержан. «Мы знаем их почти всех. Оснований полагать, что это дело будет «глухарем», нет никаких», — заявил начальник отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Александр Овчинников.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...