подробнее

В Москве милиция задержала 30 человек, авторов объявлений в метро, которые подозреваются в подделке и сбыте фальшивых документов. Доход преступников за год работы исчисляется сотнями миллионов рублей

По данным УБЭП, престпуники подделывали миграционные документы, водительские удостоверения, аттестаты и дипломы, свидетельства о рождении и смерти, больничные листы, лицензии на охранную деятельность, медсправки на получение оружия, охотничьи билеты, нотариальные документы. Костяк группировки составляли жители Татарстана и Луганской области.
Как  сообщил глава пресс-службы Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Филипп Золотницкий, операцию по задержанию провели сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) в московском метрополитене.
Оперативники выяснили, что поддельные документы сбывались через сеть офисов и курьерской доставки. Объявления злоумышленники о своих услугах мошенники развешивали в вагонах и на станциях московского метро, главным образом на кольцевой лини. При чем, ежедневно и  в таком количестве  на кольцевой линии в метрополитене даже были вынуждены создать отдельную группу для очистки вагонов от их объявлений. Ежедневно в метро спускались около 40 расклейщиков, отметил Золотницкий.
В группировке работал профессиональный врач, который отвечал за грамотное заполнение медицинских справок.
В результате следственных мероприятий обнаружены подпольная типография, в которой круглосуточно печатались «подделки», а также цех и около 400 печатей различных органов госвласти, в том числе правоохранительных структур, картотека подписей должностных лиц.
В отношении задержанных возбуждено дело по статье «Мошенничество». Двое из них арестованы.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...