подробнее

Сергей Миронов предложил новый календарь праздников

Спикер Совета Федерации предложил сократить будущие новогодние праздники и удлинить майские каникулы. Он даже внес законопроект об этом в Госдуму. Сергей Миронов полагает, что зимой достаточно отдыхать 4 дня подряд — 1, 2 ,3 и 4 января, а 5 января сделать рабочим днем. Вместо 5 января нерабочим днем объявить 2 мая. Миронов справедливо полагает, что россиянам, многие из которых весной копают огороды, этот выходной будет более полезен, чем в январские морозы. Как все помнят, в прошлом году Госдума была против изменения календаря новогодних праздников, отклонив больше десяти различных поправок в Трудовой кодекс РФ о праздниках.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...