За три месяца Путину поступило 2658 обращений
Руководитель общественной приемной Владимира Путина в Петербурге Ирина Соколова сообщила журналистам, что за три месяца существования приемной в неё обратились 2658 человек.
Основную часть – 38% составляют обращения, связанные с жилищным вопросом. Поровну распределились обращения, связанные с пенсиями и судебными решениями, вступившими в законную силу – по 10%.
По словам Соколовой одна десятая часть заявлений приходит по почте, остальные граждане передают лично.
Некоторые вопросы могут быть решены только при изменениях в законодательстве, такие обращения приемная отправляет в Москву. Эти вопросы можно разделить на три части: вопросы военных, которые не могут приобрести жилье на основании сертификатов, т.к. их стоимость в три раза меньше необходимой в Петербурге, выплаты ветеранам, которые не индексировались несколько лет, отмена ветеранам бесплатного проезда на железнодорожном транспорте.