подробнее

Врачи рассказали о продуктах питания, которые уменьшают воспаления в организме

В нашем организме могут происходить всевозможные воспаления по разным причинам. Они влияют на качество жизни, ухудшая его. Наш организм сопротивляется в виде повышенной температуры, боли и прочего. При серьёзных состояниях необходимо срочно обращаться к специалисту. Но когда речь идет о более простых ситуациях, то помочь могут некоторые продукты питания.

Одним из продуктов питания, которые способствуют уменьшению воспалительных реакций в организме является сельдерей. Он содержит так называемый апигенин, который имеет сильное противовоспалительное действие. Благодаря этому продукту питания может пройти отек и покраснение. Для того, чтобы результат стал заметен, необходимо употреблять примерно 50 г сельдерея.

Еще один отличный продукт питания – это имбирь. В нем содержится вещество под названием гингерол. Благодаря ему специя имеет пряно-острый вкус. Имбирь отлично расширяет сосуды и улучшает кровообращение, а воспаления заметно уменьшает. Куркума содержит так называемый куркумин, который обладает мощными противовоспалительными свойствами. Исследования показали, что регулярное употребление специи уменьшает воспалительные процессы в глазах и защищает сетчатку от солнечных лучей.

Морковка содержит много витамина А и бета-каротина. Именно они помогают при воспалении суставов. Для наилучшего эффекта овощ нужно употреблять после тепловой обработки. В ананасе много витамина С и энзима бромелайна, которые борются с инфекцией. Последний еще имеет болеутоляющее действие.

Рыбий жир содержит много жирной кислоты Омега-3, которая уменьшает воспалительные процессы.

Ученые рекомендуют каждый день употреблять ягоды особенно тем, кто страдает на хронические воспаления. Миндаль снижает воспаления и уменьшает болевой синдром.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...