подробнее

Инвестиционная группа «Рус-Инвест» на рынке услуг

ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ» в настоящее время является инвестиционной многопрофильной компанией на российском фондовом рынке, которая уже в течение десяти лет входит стабильно в пятерку самых крупных инвестиционных компаний России по величине своего собственного капитала. Кроме управления своими средствами, компания, как и все лучшие инвестиционные компании, предоставляет широчайший спектр различных услуг для клиентов: доверительное управление, брокерское обслуживание, интернет-трейдинг, финансовое консультирование, услуги для субброкеров, корпоративное финансирование и т.д.

Главными видами хозяйственной деятельности данной компании в течение последних 3-х лет выступают:

  • Оказание услуг андеррайтинга на рынке корпоративных рублевых облигаций.
  • Брокерское обслуживание и проведение доверительного управления.
  • Оказание услуг по финансовому консультированию IPO.
  • Операции РЕПО.
  • Проведение операций на рынке ФОРТС.
  • Осуществление проектного финансирования.

В целом, несмотря на существенное влияние кризиса, текущее финансовое положение инвестиционной компании остается вполне устойчивым, что подтверждают:

  • Высокие темпы роста активов и своего собственного капитала.
  • Стабилизация торговых оборотов.
  • Рост валовой рентабельности и рентабельности проводимых краткосрочных операций.
  • Высокая ликвидность.
  • Увеличение доли финансовых долгосрочных вложений.
  • Стабильно низкий уровень коммерческих и административных издержек.

Сильными сторонами ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ» являются на сегодняшний день:

  • устойчивое его финансовое положение (объем привлеченного капитала составляет примерно 10 процентов совокупных активов)
  • достаточная ликвидность баланса (с 2009г. доля краткосрочных финансовых вложений и денежных средств не опускается ниже 73 процентов от стоимости всех активов)
  • высокие темпы прироста финансовых показателей в длительной ретроспективе (с 2002 года по 2011 года среднегодовой темп прироста активов по РСБУ составлял 19,6 процента, а прирост собственного капитала – на 18,8 процента)
  • ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ» обладает солидной репутацией среди своих контрагентов по причине безукоризненного выполнения взятых на себя обязательств и высокопрофессиональной работы.

Миссия ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ» состоит в обеспечении прироста благосостояния и повышении имеющегося экономического потенциала Российской Федерации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...