подробнее

Медицинский туризм в состоянии приносить больший объем доходов, нежели обычный

Инвестиции, которые необходимы для создания одного места в самом высококлассном госпитале, вполне сравнимы с инвестициями по осуществлению строительства и оснащению одного номера в 5-звездочном отеле, но госпитали в состоянии приносить намного более высокие доходы. По данной причине Дубай, с его городской развитой инфраструктурой, сильнейшим туристическим сектором, а также репутацией безопасного космополитического города обладает отличными перспективами для развития особенного сектора туристической индустрии, которым является медицинский туризм.

В настоящее время потенциальный спрос составляет около пяти тысяч дополнительных мест в госпиталях самого высокого уровня. Согласно данным администрации свободной экономической зоны, имеющей медицинский профиль, под названием Dubai Healthcare City, из сорока миллионов пассажиров, следующих ежегодно транзитом через дубайский аэропорт, в том числе в тайланд пхукет, от полутора до двух тысяч человек следуют ежедневно на лечение в страны, которые специализируются на медицинском туризме. Дубай, с его превосходной туристической, а также развивающейся медицинской инфраструктурой смог бы привлекать часть из них. Процесс развития медицинского туризма дал бы толчок развитию всей местной туристической отрасли.

Если Дубай станет принимать по 500 тысяч медицинских туристов за год, то они смогли бы принести в экономику этого эмирата порядка 10 миллиардов дирхамов (2,73 миллиарда долларов США) ежегодно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...