подробнее

«Ингосстрах» взял под свое крыло ТЦ «Жемчужная Плаза» в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургский филиал «Ингосстраха» на минувшей неделе полностью застраховал торгово-развлекательный центр под названием «Жемчужная Плаза». Его площадь составляет порядка 92 тысяч квадратных метров и он является составляющей квартала «Балтийская жемчужина», располагающегося на юго-западе Санкт-Петербурга.

Общая сумма страховки составляет 140 миллионов евро, в нее входит защита не только движимого имущества, но и экстерьера и интерьера, а также всех инженерных коммуникаций. Страховой полис защищает от пожаров и наводнений, действий посторонних лиц, направленных на нанесение ущерба зданию, террористических и диверсионных актов. Ущерб, который может возникнуть из-за перерыва в работе центра, застрахован на сумму чуть менее 25 миллионов евро.

«Ингосстрах» надеется на то, что остальные торговые центры последуют примеру «Жемчужная Плаза», которая также застраховала сотрудников комплекса на определенную сумму от аварий и происшествий внутри здания. В том случае, если кто-то из работников центра пострадает, ему или его родственникам сразу же будет возмещен ущерб.

Торговый центр застраховал гражданскую ответственность своего руководства перед посетителями на два миллиона евро. Помимо всего прочего, договоры страхования рисков, которым подвергают себя арендаторы, также были оформлены в рамках существующего проекта «Арендатор-Экспресс». Торговый центр обладает не только большим количеством магазинов и фуд-кортом, но и многозальным кинотеатром, фитнес-клубом и крупным паркингом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...