подробнее

В Волгоградской области разгорелся скандал после возвращения губернатора Боженова из-за границы

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов снова попал на страницы газет благодаря очередной зарубежной поездке. Местное информагентство «Высота 102.0» разметило публикацию о том, что вояж губернатора в Германию, приуроченный к выставке недвижимости ExpoReal-2013, которая проходила 7-9 октября в Мюнхене, на самом деле большей частью проходил на знаменитом курорте Баден-Баден. Боженов выступил с официальным опровержением.

Журналисты, которым помогли германские коллеги и блоггеры, сообщили, предъявив фото- и видеоматериалы, что Сергей Боженов вместе с двумя депутатами Астраханской областной думы и членами их семей еще 4 октября приземлились в аэропорту Франкфурта-на-Майне и сразу же от правились в Баден-Баден. Там путешественники остановились в роскошном отеле Brenners Park Hotel&Spa, где номера стоят не ниже 44 тыс.рублей в сутки. За 6 дней собственного проживания там, как выяснили журналисты, Боженов заплатил 12 тысяч евро наличными.

На саму выставку, которая была официальной целью поездки Боженов выбрался только один раз — 7 октября. Для этого был заказан индивидуальный рейс на самолете Cessna Citation XLS стоимостью 9300 евро. Возможно, эти расходы возьмет на себя региональный бюджет, который и так оплатил Боженову перелет до Германии и обратно, а также vip-командировочные. К слову, вплоть до отлета 13 октября губернатор и его свита весело проводили время на курорте.

Вообще, журналистам не очень понятно, делала на германской выставке недвижимости делегация области, ели за все время она сумела подписать два соглашения о намерениях — с торгпредством РФ в Германии и российской компанией «ПИК». Тем не менее, этот бесполезный вояж также должна оплатить региональная казна.

Однако Боженов выдвигает свою версию событий: 4 и 5 октября он находился в Москве на заседании Госсовета и съезде «Единой России». А вот с 9 по 13 октября действительно был в отпуске в Германии вместе со своей семьей, о чем заранее подал заявление в администрацию президента России. Глава региона также потребовал от МВД, ФСБ и СК РФ найти организаторов видеослежки за ним в Германии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...