подробнее

В Петербурге возрастет число газовых заправок для автомобилей

По последним данным в Санкт-Петербурге наметилась тенденция роста строительства заправочных станций. Отличительной особенностью их является то, что обслуживать они будут газобаллонное оборудование для автомобилей. С ростом популярности оснащения транспортных средств этими устройствами, появилась необходимость оборудования главных трасс и периферии большим количеством заправок.

В ближайшее время ожидается появление как минимум десять новых заправок, которые будут возведены силами местного управления и содействием ОАО «Газпрома газомоторного топлива». Необходимость принятия таких мер, обуславливается не только дефицитом таких сооружений и увеличением потребности населения, но и потребностью в обеспечении всего коммунального транспорта топливом.

Сегодня популярна не только установка газового оборудования на иномарки, но и на модели отечественного производства и коммунальный транспорт. В связи с тем, что топливного запаса не хватает на длительные поездки, такие заправки станут отличным выходом из ситуации.

В план мероприятий по переводу половины пассажирского транспорта и коммунального транспорта на газомоторное топливо, с целью снижения общих затрат и повышения их эффективности, входит и строительство газовых АЗС, для достаточного обеспечения нужд. Помимо строительства отдельных станций, планируется оборудовать уже имеющиеся АЗС газовыми установками. Это значительно сэкономит расходы и позволит сделать топливо более доступным для потребления.

В настоящее время спрос на это топливо полностью не удовлетворяется по причине того, что в Санкт-Петербурге действует всего одна газозаправочная станция. Это слишком мало для того чтобы обеспечить всех, поэтому строительство новых заправок было бы очень кстати и оправдано.

Газобаллонное оборудование сегодня довольно распространенное явление и одна заправка не может обеспечить нужды многомиллионного населения, поэтому строительство дополнительных станций будет рациональной мерой, обусловленной необходимостью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...