подробнее

На церемонии «Грэмми» звезды выступают бесплатно

Все музыканты мира мечтают получить «Грэмми». В первую очередь, потому что эта награда считается самой престижной в мире музыки, а значит, обладание такой статуэткой подчеркивает совершенно особый статус певца. Но есть и другая сторона, о которой редко пишут в СМИ, финансовая.

Стоит отметить, что за выступление на церемонии награждения «Грэмми» звездам совершенно не платят, вне зависимости от их величины. Сложно поверить, но даже такие современные идолы как Beyonce, Madonna, Rihanna поют на церемонии абсолютно бесплатно. Точно также, не платят звездам и за победу в номинациях премии.

Возникает логичный вопрос, в чем же заключается заинтересованность селебрети в участии, на который просто ответить. Согласно исследованию одного из самых авторитетных мировых изданий гонорары музыкантов, получивших заветную статуэтку, сразу же увеличиваются, по меньшей мере, на 55%.

В качестве примера, издание приводит Бруно Марса, который до получения своей первой «Грэмми» получал за один концерт около 130 000 долларов, после первой победы эта цифра молниеносно выросла, превысив отметку в 200 000 долларов. Тэйлор Свифт стала рекордсменкой по увеличению гонораров после получения первой «Грэмми». Буквально за сутки после церемонии вручения самой престижной в мире музыкальной награды гонорар певицы со 125 000 увеличился до 600 000 за один концерт.

Точно такая схема работает и с продюсерами, стоимость их песен сразу же возрастает после получения ими «Грэмми». Этот факт тоже подкрепляется цифрами. В среднем цена за одну песню у голливудского продюсера колеблется в интервале между 30 и 50 тысячами долларов. Когда в копилке продюсера появляется «Грэмми» его прайс меняется, и цена за одну песню достигает 80 тысяч долларов. А для того, чтобы узнать, сколько стоят творения таких мэтров как Фаррелл и Тимбалэнд, можно смело умножать последнюю цифру на два, а может и на три.

Да, для победителей и участников «Грэмми» не предусмотрены денежные вознаграждения, но предусмотрены шикарные подарки. На просторах Голливуда ходят легенды о подарочных наборах, так называемых gift bag, для звезд. По неофициальным данным стоимость содержимого одного такого пакета в 2010 году превысила 50 000 долларов. В 2017 году подарки были в два раза скромнее.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...