подробнее

Трамплины для Олимпиады в Сочи приведены в соответствие с мировыми стандартами

В Сочи в преддверии Зимней Олимпиады 2014 компания ООО «ЭлитСтройГрупп» завершила строительство комплекса трамплинов «Русские горки». Спортивное сооружение сертифицировано Международной Лыжной Федерацией на соответствие мировым стандартам и право проведения международных соревнований в летний и зимний периоды. В октябре комплекс послужил площадкой для проведения Открытого чемпионата России. Соревнование стало последним тестовым испытанием для трамплинного комплекса К-95 и К-125.

Работу над «Русскими горками» завершили осенью 2013 года. Строительство шло 24 часа в сутки в три смены. Генеральный директор компании ООО «ЭлитСтройГрупп» Андрей Руль особо подчеркнул старания людей, вложивших силы в проект: «Это результат командной работы, плод смелости и дотошности профессионалов, сочетание наработок прошлого и новаторского подхода».

С февраля текущего года комплекс принял участников Кубка мира ФИС по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, и Открытого чемпионата России. Спортсмены и тренеры высоко оценили олимпийский спортивный объект: «Это лучший трамплин, вместе с построенным недавно в Чуковском они намного лучше, чем все, что у нас было раньше», — поделился Ильмир Хазетдинов, показавший лучший результат на этапе Кубка России, проводившемся в рамках «тестовых» соревнований на «Русских горках».

По оценкам экспертов, сочинский трамплинный комплекс на сегодняшний день является одним из лучших сооружений такого типа. По ряду аналогичных характеристик он превзошёл даже аналогичный трамплин, построенный для проведения Олимпийских игр в Ванкувере. Специалисты ООО «ЭлитСтройГрупп» уверяют, что преимущества обусловлены использованием инновационных технологий и оборудования.

Сайт компании

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...