подробнее

В 2018 году 5 популярных книг будут экранизированы

Люди, которые одинаково любят и кинематограф, и литературу, будут особенно рады в 2018 году, ведь на экранах появятся сразу 5 экранизаций культовых литературных бестселлеров.

Занимательно, что среди множества ожидаемых новинок, будут абсолютно разноплановые. Соответственно, любой вкус претенциозного зрителя будет удовлетворен.

50 оттенков свободы – для любителей «погорячее»

Несмотря на то, что всемирная волна одержимости трилогией Э.Л. Джеймс стихла несколько лет назад, люде не перестают её читать и перечитывать. Первые две книги были экранизированы с большим успехом. Теперь на подходе и третья экранизация заключительной части.

Излом времени – экранизация для любителей фэнтези

Книге Мадлен Л’Энгл в этом году исполнится 56 лет, и только сейчас Disney взялся за её экранизацию. Уже известно, что актерский состав будет сиять от количества селебрети в нем. Риз Уизерспун, Крис Пайн и Опра Уинфри сыграют главные роли.

Первому игроку приготовиться – для фанатов научной фантастики

Вышедший в свет в 2011 году научно-фантастический роман «Первому игроку приготовится» Эрнеста Клайна, стал настоящим хитом продаж. Качество литературного произведения подтвердил и ряд престижных премий, присвоенных автору.

За перенос книги в мир киноиндустрии взялся сам Стивен Спилберг, а это говорит о многом. По последним данным, экранизация будет удивлять зрителя высокотехнологическими спецэффектами и графикой.

Человек-неведимка – для любителей совместить фантастику и боевик в одном бокале

Книга «Человек-невидимка» Герберта Уэллса давно стала классикой, как и любое другое произведение этого признанного мастера слова. Занимательно, что ни одна, из написанных Уэллсом книг, еще не потеряла своей актуальности, несмотря на то, что большинство из них датированы XIX веком.

Приятным бонусом будет и то, что главную роль в экранизации сыграет Джонни Депп. Работа над этим фильмом стала для актера шансом отмыть собственную репутацию, и еще раз доказать миру масштабы своего таланта.

Свидетель обвинения – для любителей классического детектива

Прошлогодняя экранизация «Восточного экспресса» Агаты Кристи еще раз показала миру кино, что не иссяк порох в пороховницах, а точнее, в наследии писательницы еще очень много детективов, которые должны быть показаны на большом экране.

Стоит отметить, что, точно так же, как и «Восточный экспресс», «Свидетель обвинения» уже был однажды экранизирован в далеком 1957 году. Эта картина имела ошеломляющий успех, и получила сразу 6 номинаций на «Оскар».

Сможет ли новая экранизация дотянутся до высокой планки предыдущей, покажет время. А пока известно только то, что в главной роли сыграет великолепный Бэн Аффлек, и это уже заявка на успех.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...