подробнее

Мэрия Москвы сообщает о планах открытия «Острова мечты»

К 2019 году в столице планируют открыть новый центр развлечений под названием «Остров мечты». Об этом сообщила мэрия Москвы со слов заместителя мэра Марата Хуснуллина. Крупнейший парк будет включать аттракционы, кинотеатр, гостиницу и яхтенную школу.

Детский парк развлечений «Остров мечты» начинают возводить на территории Нагатинской поймы в южной части Москвы. Центр займет около 100 гектаров площади земли. Он будет поделен на 10 тематических зон с 40 различными развлечениями для горожан и гостей города всех возрастов.

В центре площадки под куполом из стекла разместится всесезонный крытый парк, самый крупный в Европе и Азии. По словам авторов проекта, площадь этого парка будет достигать размеров 25 футбольных полей. Там и будут располагаться аттракционы. Кроме этого огромная природная зона будет представлена в сочетании с разнообразными пунктами отдыха и развлечений.

Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин отмечает, что центр развлечений рассчитан на 3 700 мест. На сегодняшний день можно говорить о завершении многих монолитных работ. К началу следующего года начнут подготовку к эксплуатации парка. По прогнозам мэрии столицы, в 2019 году «Остров мечты» уже примет первых посетителей. Сергей Собянин отметил, что парк станет самым большим крытым парком развлечений в мире.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...