подробнее

В российском бизнесе приближается «великий листопад»

Около 80% руководителей российского бизнеса заявили о наличии неэффективных или чрезмерно рисковых активов, наличие которых в процессе работы нежелательно.

Стремление избавиться от токсичных активов, рука об руку идет с тревогой по поводу общей деградации активов – купить взамен рискованному или негодному или устаревшему становится все меньше и меньше возможностей.

Напряженность в геополитике действует на нервы 55% опрошенных. Возможности неприятностей от усиления регулирования, отмечают 33% респондентов. Пессимизм относительно текущего состояния экономики привел к тому, что о покупках малого и среднего бизнеса или увеличения собственной доли в каких-либо активах говорят менее трети управленцев (32%).

Интересно, но мрачные настроения резко уменьшаются при переведении взгляда на более дальние перспективы. 73% ждут улучшения ситуации в отечественной макроэкономике, а 89% — считают позитивными перспективы сделок слияний и поглощений. Основой оптимизма служит усиление работы фонда прямых инвестиций и резкий рост государственных расходов на инфраструктурные проекты разного рода.

Вопреки мнению критиков действий российского правительства, масштабные траты на инфраструктуру бизнесом вполне одобряются.

И, что совсем интересно, среди предпочтений по покупке бизнеса названы технологические, биологические, металлургические компании, транспорт и его производства, торговля и промпроизводство. Вовсе не кризисный набор предпочтений.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правда ли, что могила Вольфа Мессинга имеет волшебную силу

С древних времён кладбища наделялись магической силой и необъяснимой таинственностью. Некоторые могилы и сейчас притягивают людей, поскольку считается, что именно эти места обладают волшебной силой и могут оказывать на жизнь…

Подробнее...

Зеленые дети из Вулпита: загадочная история вероятных пришельцев из иного мира, которые живут среди людей

Эта история, со временем превратившаяся в легенду, произошла более 800 лет назад. А началась она с того, как одним осенним днём 1174 года крестьяне из английской деревни Вулпит отправились собирать…

Подробнее...

Встряска для иммунитета: влияние поцелуев на организм человека

Поцелуи в выражении чувств приемлют многие культуры мира. Специальная наука –филематология, возникшая сравнительно недавно, изучает влияние поцелуев на организм человека, традиции поцелуев у разных народов и много других аспектов этого…

Подробнее...