подробнее

Дело Скрипалей, наконец, начало обрастать фактами

Лондон, по прошествии нескольких месяцев после инцидента с отравлением экс-шпиона наконец перешел от «высоковероятного» к относительно более конкретному обвинению российской стороны.

В преступлении по нескольким пунктам обвиняются два российских гражданина, причем указывается наличие у прибывший на британскую территорию подлинных российских паспортов, сообщается о маршрутах их следования и, главное, обнаружении на месте временного пребывания следов отравляющего агента.

За скобками можно оставить непонятную торопливость Лондона в объявлении виноватыми российской стороны. Есть вероятность того, что в Великобритании просто набирали фактологический материал для безупречности позиции в возможном судебном разбирательстве, а торопливость все более несущественна по мере того, как голословные обвинения обрастают удостоверенными фактами.

Теперь, уже уязвимой начинает казаться позиция российской стороны, не давшего четкого ответа, кто такие Александр Петров и Руслан Боширов. Заявления Марии Захаровой, что указанные имена «ничего не говорят» смотрятся откровенно слабо. Если подобные граждане существуют, в действительности посещали Великобританию, то, как минимум, странно не задержать их и не представить о них некий минимум информации. При этом, если задержанные не будут против, так и опубликовать протоколы допроса или дать возможность самостоятельно изложить свое видение инцидента.  Заявлять же, что представленные обвинения и ордер на арест «ни о чем не говорящими действиями», также немного опрометчиво.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правда ли, что могила Вольфа Мессинга имеет волшебную силу

С древних времён кладбища наделялись магической силой и необъяснимой таинственностью. Некоторые могилы и сейчас притягивают людей, поскольку считается, что именно эти места обладают волшебной силой и могут оказывать на жизнь…

Подробнее...

Зеленые дети из Вулпита: загадочная история вероятных пришельцев из иного мира, которые живут среди людей

Эта история, со временем превратившаяся в легенду, произошла более 800 лет назад. А началась она с того, как одним осенним днём 1174 года крестьяне из английской деревни Вулпит отправились собирать…

Подробнее...

Встряска для иммунитета: влияние поцелуев на организм человека

Поцелуи в выражении чувств приемлют многие культуры мира. Специальная наука –филематология, возникшая сравнительно недавно, изучает влияние поцелуев на организм человека, традиции поцелуев у разных народов и много других аспектов этого…

Подробнее...