подробнее

Новая ветка московского метрополитена до аэропорта «Внуково» появится в 2022 году

Следующий год должен стать решающим для утверждения проекта по строительству столичного метрополитена Калининско — Солнцевской линии, которая позволит добираться до аэропорта Внуково.

Когда появится метро до Внуково

Метрополитен города Москвы приступил к работе весной 1935 года, и с тех пор играет важную роль в инфраструктуре города. По имеющимся данным, более пятидесяти процентов всех москвичей ежедневно пользуются услугами данного вида электротранспорта. За один день Московский метрополитен обслуживает свыше девяти миллионов человек. А продолжительность всего одной поездки в метрополитене, по средним показателям, занимает до пятнадцати километров.

Столичный метрополитен, вместе с монорельсовой дорогой, имеет общую продолжительность 424,7 километра и насчитывает 252 станции. Каждый день на рейс выходит одиннадцать тысяч поездов. Подземные составы двигаются со скоростью 40 километров в час, что позволяет обеспечить крайне высокую регулярность движения, которая составляет девяносто секунд между поездами.

Когда планируется строительство новых станций метрополитена

Проект грандиозного строительства планируется утвердить уже в 2019 году, что позволит в свою очередь, значительно разгрузить наземные дороги, уменьшить плотность трафика автомобилей. Такая перспектива порадует очень многих граждан города.

Строительство участка, который даст возможность москвичам быстро и комфортно добираться до аэропорта во Внуково, вероятнее всего, закончится к 2022 году. Этой информацией поделился Марат Хуснуллин, исполняющий обязанности главного заместителя мэра города по всем строительным объектам в городе Москве.

Последние новости о московском метрополитене

Длина нового участка метрополитена составит пятьдесят два километра, на котором разместятся сразу две станции: « Внуково» и «Пыхтино». Линия подземки протянется от тупиковой станции «Рассказовка», параллельно Боровскому шоссе и Центральной улице, которые выходят непосредственно на аэропорт Внуково.

Продление желтой линии метро весьма благоприятно скажется на обслуживании посетителей аэропорта, а также повысит качество комфорта пассажиров авиалиний. По окончанию строительства можно будет очень быстро добраться из центральной части города к поселению Марушкинское и Внуковское.

Важно напомнить о том, что в августе 2018 года было представлено и открыто для пользования пассажиров восемь новых станций, а именно: «Рассказовка», «Новопеределкино», «Боровское» шоссе, Солнцево, «Говорово», «Озёрная», «Мичуринский проспект».

Одна только новая станция «Новопеределкино» обслуживает в течение одного дня свыше шестнадцати миллионов пассажиров.

Аэропорт «Внуково» является одним из самых больших международных авиатранспортных комплексов России и взаимодействует со многими зарубежными авиакомпаниями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...