подробнее

Как избавиться от покраснений кожи на морозе

Как можно убрать покраснения на коже от мороза

Часто бывает так, что на морозе у человека возникает румянец. И многие считают, что он украшает лицо. Однако такой румяней может превратиться в настоящее глобальное покраснение кожи. А для того, чтобы убрать подобный недостаток, вам придётся попотеть. Ведь найти подходящее косметическое средство совсем не легко. Косметологи уверены в том, что покраснения от мороза не являются нормальным явлением и в случае его возникновения, важно принять меры, чтобы не было осложнений.

От покраснений на коже поможет правильный уход

Говоря простым языком, покраснения на коже в морозную погоду происходят для того, чтобы не произошло обморожения. Именно так дерма защищается. В капиллярах и сосудах начинает накапливаться кровь, чтобы согреть все необходимые участки. Причинами покраснений могут быть как сухость, так и температура, к которой вы явно не привыкли. Пряная пища и алкогольные напитки могут также вызывать такое явление, провоцировать его или усугублять. Проблемы возникает по самым разным причинам.

Ведь от года в год мы что-то делает с кожей, будь то кислотные пилинги, использование скрабов или же ретиноидов. Все эти факторы меняют кожный покров и если в прошлом году у вас не было покраснений, то в этом они вполне могут возникнуть. Поэтому важно тут же изменить свой уход, чтобы помочь коже прийти в полный порядок. При покупке какого-то средства для умывания берите исключительно такое, которое подходит чувствительной коже. Оно должно быть мягким и нежным, не содержать абразивных частиц.

Покраснения на коже уберут питательные маски пару раз в неделю

Крем в этот период времени должен быть более насыщенным разными полезными ингредиентами, такими как церамиды или гиалуроновая кислота. Наверняка вы удивитесь, но даже в зимнее время необходимо наносить солнцезащитный крем. Да, солнце в этот период года не такое активное, но оно также влияет на дерму и при чём влияет вредно. Вы можете избежать очень многих проблем с дермой, если не будете забывать использовать такой крем. Выбирайте такой, который содержит в своём составе натуральные вещества, а не химические, чтобы не навредить коже и не вызвать раннее старение.

Важно ежедневно питать свою кожу. Выбирайте для этого средства с феруловой кислотой и витамином С. Два или три раза в неделю делайте питательные и увлажняющие маски для лица. Их можно сделать прямо у себя дома. Используйте творог, яйца, сметану, рис, картофельный крахмал и прочие полезные ингредиенты.

А если вы собираетесь выходить на улицу, тогда используйте только питательный крем и ни в коем случае не увлажняющий. Иначе ваша кожа станет неузнаваемой в плохом смысле этого слова. И последнее – это компрессы. Заваривайте разные полезные травы такие, как ромашка, календула, зверобой, тысячелистник и прочие, пропитывайте тканную маску ими и накладывайте на всё лицо на двадцать минут.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...