подробнее

Кражи телефонов в США

Тед Эмороссо, являющийся ответственным за безопасность в компании AT&T охотно делится рекомендациями, как защитить собственный телефон от несанкционированного применения.

«Украденный смартфон использовать могут для осуществления рассылки спама. Могут произвести взлом счета, звонить и посылать смс бесплатно. Украденые мобильники применяют для DoS атак, дабы засыпать бизнес огромными пакетами бессмысленных данных. Их могут использовать для осуществления рассылки различных вредоносных программ. Часто, использовав персональные данные с похищенного телефона, воры распоряжаются финансами его владельца», — рассказал специалист.

Из всех разновидностей преступлений, от которых сможет пострадать айфон, обыкновенная кража является самая низкотехнологичной. При этом шансов, чтобы получить «надкушенное яблоко» обратно совсем мало.

Недавно компания Apple предложила пользователям функцию под названием kill switch, которая может выключать виртуально украденный айфон. Компания Самсунг объявила, что последует этому примеру. В новых моделях смартфонов предлагается также вместо кода доступа применять отпечатки пальца. Однако и подобное средство защиты, которое первой применила фирма в США, вряд ли сможет остановить воров айфонов.

Американская полиция заявляет об эпидемии краж. Ежедневно в США воруют примерно четыре тысячи айфонов. После нескольких лет уменьшения уровня преступности в городе Нью-Йорке кривая по этой причине снова поползла вверх. Пятьдесят тысяч человек в полицию обратились после кражи своих айфонов.
«Полиция старается изо всех сил справиться с данными преступлениями, но все преимущества находятся на стороне преступников, – сказал в одном из интервью Патрик Тимлин, являвшийся в прошлом заместителем комиссара полиции города Нью-Йорка. – Смартфоны можно легко украсть, и они являются такими же ликвидными, как и наличность».

Тимлин приготовил отчет, в котором указано, что украденые смартфоны переходят из рук в руки по всему Нью-Йорку.
«Продают и приобретают их в местных бодэгах (испаноязычное наименование для небольших продуктовых лавок), в больших квартальных прачечных, и на боковых улочках, — рассказал Тимлин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...