подробнее

Водка может быть полезным лечебным средством

Если водку употреблять в меру – она может быть хорошим средством для профилактики желудочно-кишечного тракта, и убивать болезнетворные микроорганизмы. Ее можно принимать по столовой ложке три раза в день как в чистом виде, так и  делая на водке разные настойки.

К примеру, весной расцветают ландыши. Соберите эти нежные, дурманящие своим ароматом цветы, сложите в пол литровую банку, и залейте водкой. Хорошенько закупорьте, и неделю подержите в темном, прохладном месте.

Это замечательное средство для больных, страдающих от недуга сердца. Принимайте по тридцать капелек перед едой регулярно: настойка стимулирует работу сердца, и укрепляет иммунную систему. Но не переусердствуйте при приеме настойки – это может быть вредно для организма.

Пришла пора цветения акации. Это время, когда нужно собрать цветы и сложить их в пол литровую стеклянную бутылку, затолкав в нее доверху ароматные гроздья акации – лучше всего майской. Залейте водкой, держите до зимы, когда начинают одолевать простудные заболевания. Разотритесь на ночь этой настойкой (для удобства попросите кого-нибудь выполнить эту процедуру). Хорошенько укутайтесь, и спите до утра. Наутро хворь как рукой снимет.

Есть и другие случаи из жизни, при которых водка становится помощницей, а не «злой ведьмой», сшибающей с ног.

Так, для того, чтобы снять без боли пластырь из раны – промочите его водкой: она хорошо растворяет клей.

И еще один дельный совет для тех, кто не знает, как избавиться от грибков и плесени: заполните водкой разбрызгиватель, и направьте струю в места, где завелась плесень и другие микроорганизмы.

Хорошо протирать стекла очков кусочком ваты, смоченной в водке: и стекло будет чистым, и бактерии погибнут.

А бритвенным лезвиям водка продлит жизнь в прямом смысле этого слова: после бритья опустите лезвия в небольшую емкость с водкой: она продезинфицирует лезвия и не позволит им заржаветь.

Если стаканчик водки добавить в бутылку с шампунем – алкоголь удалит токсины из волос и стимулирует их рост.

Водка — эффективное средство при ожогах: если нанести ее на обожженное место без промедления – вы даже избежите волдыря.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...