подробнее

Ульяновский автомобильный завод выпустил УАЗ Патриот 2019 модельного года в новом кузове

Совсем недавно Ульяновский автомобильный завод выпустил свое очередное детище — обновленный УАЗ Патриот 2019 модельного года в новом кузове. По сути, это предыдущая модель кузова, только данный вид оснащен большой грузоподъемностью.

Технические характеристики УАЗа Патриота 2019 модельного года в новом кузове

Обновленный УАЗ Патриот 2019 модельного года оснащается только одним безальтернативным силовым агрегатом, который работает на бензине. Объем силовой установки составляет 2,7 литра, а мощность 134,6 л.с. Ранее на модель устанавливалась и дизельная установка объемом 2,2 литра, но пока производитель решил отойти от использования данного мотора. Вместе с агрегатом работает только механическая коробка передач.

Стоит отметить, что бензиновый движок может похвастаться относительно умеренным аппетитом. В режиме «трасса» расход топлива на 100 км составляет всего лишь 12 литров.

Привод на все колеса, подключаемый. При необходимости привод на заднюю ось можно отключить.

Подвеска после доработок ничуть не изменилась. Передняя ее часть состоит из зависимого моста, а задняя из полуэллиптических рессоров.

Размеры кузова УАЗа Патриот 2019 модельного года

Габариты УАЗа Патриот 2019 модельного года в новом кузове выглядят следующим образом:

— длина — 512,5 см;

— ширина — 191,5 см;

— высота — 191,5 см;

— колесная база — 300 см;

— дорожный просвет — 21 см.

Длина платформы грузового отделения составляет 1 м 37,5 см, ширина 1,5 м, а высота бортиков — 64 см. Платформу можно накрыть тканевой крышей, тем самым объем отделения составит более 1 100 литров.

Внешний дизайн УАЗа Патриот 2019 модельного года в новом кузове

После доработки, никаких кардинальных изменений во внешнем виде автомобиля не произошло. Доработки заметны только в носовой части.

Радиаторная решетка теперь выглядит в форме ячеек с фирменной эмблемой и хромированными полосками. Головные фары ничуть не изменились, правда теперь по низу оптики проходит небольшая светодиодная полоса, которая выполняет функцию ходовых огней. Чуть ниже установлен знакомый большой бампер с круглыми противотуманными фонарями.

Если смотреть на профиль УАЗа Патриот 2019 модельного года в новом кузове, то сразу же бросаются в глаза большие боковые зеркала, а также очень удобные и прочные подножки.

Если смотреть на боковую часть внимательнее, то можно заметить, насколько большое и вместительное у автомобиля багажное отделение. Для удобства погрузки вещей и прочего груза, производитель установил откидную заднюю стенку.

Салон УАЗа Патриот 2019 модельного года в новом кузове

Внутри обновленного УАЗа Патриот 2019 модельного года все по-старому, но актуально по сей день. Однако, некоторые детали все-таки отличаются.

На центральной консоли расположился широкоформатный дисплей, который отображает действия с современной мультимедийной системой. Экран диагональю 7 дюймов, поэтому и пользоваться им будет очень удобно.

Мультимедийная система оборудована такими современными системами, как блютуз, навигационная система с картами не только РФ, но и СНГ. За дополнительную плату можно установить камеру для кругового обзора.

В более дорогих версия вседорожника оснащаеться мультимедийным рулем с различными кнопками и возможностью регулировки по вылету и наклону.

Также, производитель побеспокоился и о безопасности водителя и пассажиров во время передвижения. Теперь на автомобиль устанавливливаются несколько подушек безопасности, АБС, ЕБД, а также функция экстренного торможения, помощник курсовой устойчивости и помощник при движении в гору, однако, только за дополнительную плату. В минимальной комплектации оборудование у автомобиля самое простое.

Как и раньше, обновленный УАЗ Патриот 2019 модельного года в новом кузове прекрасно подготовлен к российским суровым зимам. Дополнительный комфорт для водителя создает система обогрева боковых зеркал, лобового и заднего стекла, а также переднего ряда кресел.

За дополнительную плату доступен обогрев руля и предпусковой обогреватель системы, для запуска мотора в самые низкие температуры.

Ранее покупатели часто жаловались на звукоизоляцию салона. И после рестайлинга эта проблема была частично решена. Теперь дополнительная защита установлена на полу, на дверях и на крыше.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...