подробнее

Россия готова к снежным заездам

Совсем немного осталось до седьмого октября, когда стартует зимняя сочинская олимпиада. По 125 городам страны пройдёт эстафета передачи олимпийского огня, в маршруте которого, под номером двадцать пятым, значится Вологда. Здесь, символ спортивных состязаний, доверено пронести Денису Рязанцеву, являющемуся к тому же семикратным чемпионом страны по заездам на снегоходах. Мастер спорта и одновременно член сборной страны, он уже сейчас ведёт активную подготовку к чемпионату мира в будущем году.

Планируется, что в России пройдут сразу две международные гонки, на территории Ивановской и Ярославской областей и следует отметить, что наша страна имеет все шансы стать лидером в этом виде спорта. Уже сейчас, на отечественном рынке ведётся продажа снегоходов Arctic Cat и многих других мировых брендов. Не отстают от них и отечественные производители этого класса мототехники, так например ОАО «Русская механика», известный ещё по советскому периоду наименованиями «Тайга» и «Буран», всего за последние два года существенно расширил линейку выпускаемых моделей. Помимо этого именитого производителя, на рынок впервые вышел и «Жуковский мотовелозавод», где в прошлом году также запустили линию по сборке снегоходов, с собственным названием «Stels».

Конечно же многое зависит не только от качества сборки, но и условий эксплуатации, которые в условиях русской зимы, являются наилучшим экзаменом для каждого из производителей. Особое внимание уделяется работоспособности в условиях низких температур, для чего применяются специальные двухтактные масла, которые хорошо смешиваются и прокачиваются. Изобретение снегохода, по праву принадлежит канадцам, выпустившим первую такую машину в пятидесятых годах прошлого столетия и теперь они же, предлагают уже получившее всемирное признание моторное масло Petro-Canada Snowmobile, предназначенное для двухтактных двигателей и способное обеспечить полноценное функционирование агрегата даже при сорока градусах ниже нуля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...