подробнее

Путин указал на необходимость более активного развития рынка газомоторного топлива

Глава российского государства полагает, что представителям властей следует намного более активно развивать сегодня рынок газомоторного топлива.

Владимир Путин акцентировал на этом внимание в рамках встречи с руководителем Минпромторга РФ. Денис Мантуров доложил президенту о том, каковы на данный момент ключевые показатели развития отечественной экономики, а точнее – реального ее сектора за минувший 2018-й. Отдельно обсудили участники встречи положение дел с газомоторным топливом в стране, пишут сегодня корреспонденты РИА Новости.

Г-н Мантуров заверил российского лидера в том, что во исполнение поставленных им ранее задач объемы поддержки весьма заметно растут, и «газомоторка» уверенно демонстрирует сейчас свое стремительное развитие. Глава государства констатировал в свою очередь, что «можно и быстрее».

Министр проинформировал также, что специалисты возглавляемого им ведомства совместными усилиями с холдингом «Газпром» действуют в настоящее время по мере того, как развивается газовая инфраструктура по заправкам.

Президент выразил при этом убеждение в том, что рынок газомоторного топлива нужно развивать с активным привлечением бизнеса. От подобных проектов должна идти экономическая выгода, и их никому нельзя навязывать, по словам Владимира Путина, в качестве какой-то дополнительной нагрузки.

Ведущим российским компаниям президент предложил подумать о непосредственном участии в эффективном развитии рынка экологичного автомобильного топлива, в особенности, на территориях индустриальных центров нашей страны.

Напомним, осенью прошлого года сенатор от Липецкой области озвучил предложение о комплексном применении природного газа в качестве моторного топлива на встрече с Министром энергетики Александром Новаком в Совете Федерации.
«На сегодняшний день, газомоторное топливо является более «чистым» и экономичным, чем дизельное и бензиновое топливо», — отметил Максим Кавджарадзе.
По его словам, комплексное расширение применения газомоторного топлива обеспечит новые объемы заказов для внутренней промышленности. В частности, это производители общественного транспорта и сегмент развития инфраструктуры заправочных станций сжиженного газа.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...