подробнее

Страшные истории для рассказа в темноте, фильм, который может испугать

Страшные истории для рассказа в темноте – это кинолента жутких историй Элвина Шварца, который вдохновлялся местными байками и сказками. Группа юношей ведет расследование неких случаев, которые оказываются жуткими и загадочными.

Актерский состав Страшных историй для рассказа в темноте

В фильме снимались не звезды большой величины и из-за этого по отыгрышу могли быть проблемы. Тем не менее наблюдать за «молодежью» очень даже интересно. Актерский каст киноленты:

  • Зои Маргарет Коллетти − Стелла Николс
  • Майкл Гарза − Рамон Моралес
  • Остин Зажур − Чак Стейнберг
  • Гэбриел Раш − Аугги Хилдербрант
  • Дин Норрис − Рой Николс
  • Джил Беллоуз − шеф Тёрнер
  • Лоррейн Туссен − Лоу Лоу
  • Натали Гэнзхорн − Руф
  • Остин Абрамс − Томми
  • Кэтлин Поллард − Сара Беллоус

Режиссер: Андре Овредал.

Стоит отметить, что за сценарий взялся сам Гильермо дель Торо.

Любопытные факты о кинокартине Страшные истории для рассказа в темноте

Фильм основан на книгах «Страшные истории для рассказа в темноте». Данная серия была опубликована в 80-х годах прошлого века. Она была написанна Элвином Шварцем и иллюстрированной Стивеном Гаммеллом.

Главные роли в этих ужасах играют юноши. Режиссер и сценаристы специально больше уделяли внимания на поиск молодого поколения, чтобы заполнить им актерский каст.

Идеи для постера были вдохновлены из-за рассказа Гарольда, которые показаны в третьей части книги.

Производство фильма Страшные истории для рассказа в темноте

В начале прошлого года было анонсировано, что Entertainment One и CBS Films стали тандемом, для совместного финансирования «Страшных историй для рассказа в темноте». Это привело к тому, что трудовой процесс над кинолентой стал двигаться в хорошем направлении.

Творческий коллектив имел предостаточно материала для работ. Писатель Элвин Шварц написал три книги, которые в свою очередь выпустил в период с 1981 по 1991 год. Вся трилогия содержит около 25-ти маленьких баек об ужасах, многие из которых созданы на почве всяких местных легенд, которые очень любил исследовать Шварц. Рассказы тоже имеют ассоциацию с одними из самых оспариваемых Американской библиотечной ассоциацией, несмотря на то, что местами они очень жестоки как для жанра детской литературы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...