подробнее

Что ожидает жителей и гостей в день города Великие Луки 24 августа 2019 года

День города Великие Луки будет отмечаться 24 августа 2019. Программа мероприятий разнообразна, праздничные действа будут проходить в разных частях города, и обещают быть интересными и увлекательными. Поэтому, горожанам и гостям, нужно будет набраться сил, чтобы успеть повсюду.

Что ожидается в первой половине дня в рамках программы мероприятий Дня города

Открытие праздника под колокольные звоны Свято-Вознесенского храма, состоится на площади Вознесения. С поздравительными речами выступят представители городской власти и православной епархии, произойдет вручение благодарственных писем и медалей, семьи с новорожденными детьми получат памятные медали и подарочные сертификаты, выступят хоровые коллективы.

Начатая 23 августа книжная ярмарка-выставка, продолжит свою работу в субботу, на площадке в Библиотечном квартале. В 12 часов будет начинаться праздник «Нас объединяет книга». Пройдут встречи с писателями и поэтами, вокалистами и коллективами музыкальной школы им. М.П.Мусоргского. Здесь же пройдут мастер-классы творческих студий и книжные акции.

На набережной Ловати мастера декоративно-прикладного и ремесленного творчества будут показывать свои работы, проводить обучающие мастер-классы.

В программе площадки «Великолучаночка», которая также расположится на набережной Ловати, будут звучать народные и обрядовые песни, можно будет принять участие в народных играх. Здесь же будут выступать творческие коллективы «Заряница», «Забава» и другие, известные горожанам артисты.

Какие мероприятия можно посетить в День города Великие Луки после обеда

Программа «Музыкальный вернисаж» начнется на площади Рокоссовского в 16.00. духовой оркестр будет играть известные мелодии, с коллективом студии бального танца «Созвездие» можно будет стать участниками танцевального флешмоба.

На площади Ленина в 17.00 выступят участники творческих коллективов, выпускники детских музыкальных школ разных лет.

А в 18.00 начнется концерт «Судьбой единой связаны с тобой, мой город предков, вечно молодой!». Здесь же будут отмечены памятными медалями за особые заслуги перед городом Великие Луки и великолучане узнают имена новых почетных граждан города. Завершением этого торжественного мероприятия станет исполнение гимна Российской Федерации хоровыми коллективами совместно с горожанами и гостями.

Какой будет вечерняя программа и кто из гостей выступит перед великолучанами

На площади Ленина перед великолучанами будет выступать специальный гость – заслуженная артистка России ВАРВАРА. Концерт начнется в 19.00.

На этой же сцене выступит шоу-группа из Санкт-Петербурга «Рандеву» и известные исполнители города.

В 21.00 над городом, в районе площади Матросова, в небе произойдет феерия аэростатов.

И, конечно же, праздничный фейерверк, который запустят с набережной. Его обещают сделать грандиозным и начать в 22.00.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...