подробнее

Михаэль Шумахер, семикратный чемпион Формулы 1, встал на ноги в 2019 году

Известный автогонщик Формулы 1 Михаэль Шумахер после длительной борьбы с травмой, полученной во время отдыха в горах Франции, идет на поправку. Его близкий друг Жан Тодт в интервью журналистам сказал, что они вместе смогли посмотреть чемпионата Формулы 1.

Шумахер с 2013 года находился в лежачем состоянии, из-за тяжких травм мозга он имеет проблемы с памятью.

Состояние здоровья Михаэля Шумахера в 2019 году идет на поправку 

Состояние здоровья семикратного чемпиона мира Формулы І понемногу идет на поправку. Несмотря на то, что родные спортсмена не дают комментариев по поводу его восстановление после полученных травм, Жан Тодт, который возглавляет FIA, рассказал, что вместе с Шумахером недавно смотрел чемпионат Формулы.

Он заявил, что на быстрое восстановление здоровья спортсмена надеяться не приходится, носам Михаэль и его семья докладывают всех усилий, чтобы восстановить основные функции организма.

Тодт считает, что общение между бывшими друзьями не такое, как было раньше, но все же продолжает поддерживать своего друга и коллегу и периодически навещает его.

Михаэль Шумахер получил тяжкие травмы во время спуска на лыжах в Мерибеле. Черепно-мозговая травма с кровоизлиянием практически приковала спортсмена к больничной кровати. После пройденного лечения Шумахер находиться на своей вилле на берегу Женевского озера и проходит курс реабилитации после полученных травм.

Родные стараются избегать общения с прессой, поэтому некоторые новости о нынешнем состоянии Михаэля Шумахера журналисты знают от его знакомых и друзей. Год назад в интернете появилась информация, что Шумахер был отключен от аппарата штучной вентиляции легких, он уже может передвигаться по своему дому, но из-за травм имеет проблемы с памятью.

Путь к победе чемпиона Формулы 1 Михаэля Шумахера

Свой старт в спортивной карьере гонщика Михаэль взял в 1991 году на Гран-при в Бельгии. Там он занял седьмое место, но уже через год о нем заговорили все спортивные издания мира.

Свое первое призовое третье место гонщик завоевал на гонках Формулы 1в 1992 году. А уже через 2 года он опережает всего на 1 очко известного гонщика Деймона Хилла, который через год попытался вернуть себе титул победителя Benetton, но и тут Шумахер оказался первым.

В средине 90-х годов Михаэль начал работать с Ferrari. Первую победу компании он принес в 1999 году, но из-за полученной травмы в заезде так и не смог получить чемпионский титул в третий раз.

С 2000 по 2006 года имя Михаэля Шумахера стает синонимом победителя на гонках Формулы 1. На гоночной трассе он сумел превзойти рекордсмена Алена Проста, побив его рекорд полученных гран-при.

В 2006 году гонщик заявил об окончании спортивной карьеры.

Фонд Шумахера организовал благотворительный матч в помощь спортсмену 

Сын Михаэля, который, так же как и отец, стал звездой гоночной трассы, собирает деньги на продолжение реабилитации отца после тяжкой травмы черепа. В июле 2019 года в честь Формулы 1 был организован благотворительный футбольный матч.

В Германии Мик Шумахер участвовал в футбольном матче, доходы от которого пошли на благотворительность в фонды Fighting Foundation (фонд Шумахера) і Dirk Nowitzki Foundation. Его идею поддержали звезда баскетбола Дирк Новицки, который в этом году завершил свою спортивную карьеру, и бывшие футболисты немецкой сборной. Все деньги, а это около 100 тысяч евро, были перечислены в фонды, которые возглавляют спортсмены.

Семья Михаэля планирует продать с аукциона автомобиль Ferrari Enzo, на котором гонщик смог проехать только 8 тысяч 300 километров. За какую сумму был куплено эксклюзивное авто не указывается, но родные планируют выручить за него не менее миллиона евро, которые будут потрачены на лечение и восстановление чемпиона Формулы.

Первый раз продать авто пробовали сразу после несчастного случая, который произошёл в 2013 году, это будет повторная попытка.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...