подробнее

Помолитесь о нем: музыкант Петр Мамонов госпитализирован с инфарктом

24 августа 2019 года в Сети появились прискорбные новости о госпитализации известного рок-музыканта Петра Мамонова. Как стало известно, артист был доставлен в реанимацию одной из московских клиник с инфарктом миокарда. На данный момент состояние 68-летнего мужчины расценивается как тяжелое.

В 1995 году артист вместе со своей супругой переехал в пригород столицы Российской Федерации. Находясь в 130 километрах от «цивилизации» музыкант пытался найти душевное спокойствие и прийти в себя после распада своей группы «Звуки Му». В пожилом возрасте Мамонов резко начал верить в Бога и решил, что будет жить вдали от суетливой жизни.

Причины госпитализации Петра Мамонова

Все ближайшие концерты Петра Николаевича отменяются в связи с его тяжелым состоянием здоровья. Он сейчас с инфарктом в реанимации. Помолитесь о здоровье Петра

Gepostet von Пётр Мамонов am Samstag, 24. August 2019

Мужчина был доставлен в больницу в ночь на 24 августа. В столицу Российской Федерации музыкант добрался на транспорте своих родных, после чего ему вызвали скорую помощь. Родственники Мамонова побоялись, что скорая будет слишком долго добираться в деревню, поэтому существовал риск того, что Петр скончается раньше, чем прибудут медики.

По приезду, врачи сразу же поставили Мамонова неутешительный диагноз — инфаркт миокарда, и доставили его в реанимационное отделение шоковой терапии Первой Градской больницы. Немного позже на официальной страничке Петра на Facebook появилось заявление о том, что все концерты певца (в частности, запланированные на сентябрь) будут отменены на неопределенный срок. Если артист поправится, он обязательно выступит во всех городах, в которые должен был приехать.

Под сообщение на страничке Мамонова сразу же появилось множество комментариев. Поклонники артиста выражают глубочайшие соболезнования семье артиста и желает ему скорейшего выздоровления. На данный момент пост на страничке Петра собрал практически тысячу комментариев.

Состояние Петра Мамонова на сегодняшний день

Семья артиста не пытается сглаживать углы и откровенно заявляет о том, что состояние артиста критическое. Медики не говорят о том, что Мамонов сможет поправиться, ведь ему уже 68 лет и сердце просто может не выдержать. Тем не менее опускать руки пока рано, ведь все решится со временем. Если в течение недели мужчина пойдут на поправку, значит с ним все будет хорошо.

Несмотря на явное отчаяние супруги Петра, поклонники артиста уверены, что в скором времени у него получится не просто пойти на поправку, но и выйти на сцену, ведь Мамонов тот еще «крепкий орешек». Мужчина на протяжении всей своей жизни не мог обходиться без музыки, поэтому фанаты уверены, что тяга к сцене быстро поставит певца на ноги.

Мамонов прославился в России не только как музыкант, но и как основатель такого жанра, как христианские афоризмы. Даже начав верить в Господа мужчина не утратил «перчинку» в своем характере. Он постоянно честно и откровенно выражается, не упуская возможность уколоть публику и даже правительство за промахи, но вместе с этим является очень добродушным человеком.

Чем прославился Петр Мамонов?

Петр Мамонов, за годы своей карьеры, развивался в двух направлениях. Помимо увлечения музыкой, мужчина продвигался в качестве актера. Тем не менее именно певческая деятельность стала для мужчины всем. Главным достижением Мамонова было создание группы «Звуки Му», которая стала не просто его работой, но и частью души. Именно поэтому после распада группы мужчина начал страдать психическими расстройствами.

Наибольшую популярность, как актеру, Мамонову принесла роль в фильме «Остров». Картина сразу же стала одной из самых нашумевших в Российской Федерации, вот только сам артист не понимал, почему вокруг «второсортного» фильма так много шума. По итогу Петр сказал, что фильм получился «так себе» прямо на премии награждения из-за чего оказался в гуще скандала.

После распада «Звуки Му» Мамонов стал частым гостем у психиатра. Он периодически впадал в депрессии и даже подумывал о самоубийстве. Коллектив был для него очень важной частью жизнь. Однако именно любовь к музыке заставила мужчину жить дальше.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...