подробнее

Клип на новую песню Михаила Боярского стал сверхпопулярным в Сети

Михаил Боярский спел новую песню про свой родной город Санкт-Петербург. Песня называется «Хорошего Питера!» Она стала популярной благодаря снятому по ней клипу. Этот клип всего за пару дней набрал в соцсетях несколько миллионов просмотров. Также смотреть клип можно на Youtube.

Как появилась новая песня Михаила Боярского про Санкт-Петербург

Не так давно известный актер и певец Михаил Боярский порадовал своих многочисленных поклонников новой песней «Хорошего Питера!» Всё дело в том, что в 2019 году футбольная команда «Зенит» из города Санкт-Петербург, за которую болеет артист, стала чемпионом России. В связи с этим у певца появилась идея для новой песни. Эта идея воплотилась в жизнь благодаря усилиям поэта и композитора Игоря Матвиенко. Так родилась песня о любимом городе певца — Санкт-Петербурге.

В песне поется о том, что в Санкт-Петербурге можно встретить улыбающихся дворников, сделать селфи с китайцем и выпить с немцем на брудершафт. Не забыл автор песни и про любимую футбольную команду «Зенит», которая судя по песне опять побеждает. Но главное в этой песне то, что ее автор, вместо хорошего дня, хочет пожелать аудитории хорошего Питера.

Где смотреть клип на песню Михаила Боярского

Позже на новую песню был снят клип с участием Михаила Боярского. Всего за несколько дней этот клип стал сверхпопулярным в Сети. Очевидно, в будущем эта песня станет неофициальным гимном Северной столицы. Продюсером клипа стала «Музыкальная академия Матвиенко» или просто «М.А.М.А». Посмотреть клип можно на сайте телеканала «78» и на Yuotube-канале «MAMA Production», а также в соцсетях.

Примечательно, что продюсерам клипа удалось снять Северную столицу как раз в те дни, когда в городе стояла хорошая погода, поэтому город предстает в клипе во всей своей красе. В этом клипе певец ходит по городу, как и положено, с повязанным на шею фанатским шарфиком ФК «Зенит». Но главный сюжет клипа развивается вокруг влюбленных друг в друга парня и девушки.

Утром парень кладет в карман своей куртки коробку с кольцом, намереваясь в течение дня сделать предложение своей возлюбленной. Пока они гуляют по городу, парень ищет подходящий момент, чтобы достать коробку с кольцом из кармана куртки и сделать девушке предложение. Но ему всякий раз мешают это сделать. Наконец, когда пара выходит на набережную Невы, парень решается на это. Но в этот момент оказывается, что он где-то потерял коробку с кольцом. К счастью, на помощь парню приходит улыбающийся питерский дворник, который возвращает ему потерянную коробку. Таким образом, парню в конце концов удается сделать предложение своей девушке. Вот такой у клипа счастливый конец.

Новая песня Михаила Боярского вдохновила петербуржцев

Петербуржцы массово принимают участие в новом флешмобе: в их исполнении звучит песня «Хорошего Питера!» Презентация клипа на эту песню проходила 4 сентября 2019 года на телеканале «78».

Следует заметить, что разные поколения жителей Санкт-Петербурга исполняют эту песню по-разному. На днях песня прозвучала в исполнении воспитанников Хорового училища. Также песня была исполнена петербуржцами старшего поколения, которые представляют Социокультурное пространство города, и в их исполнении эта песня звучала по-другому.

В новой песне Михаила Боярского поется о родном городе певца, а также о его любимой футбольной команде, которая в 2019 году преподнесла петербуржцам сюрприз — впервые в своей истории стала чемпионом России.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...