подробнее

Освобожденные по УДО Кокорин и Мамаев рассказали о планах на будущее

Недавно появилась информация об освобождении футболистов Кокорина и Мамаева по УДО. Наверняка все помнят скандальную историю, произошедшую осенью прошлого года с двумя футболистами российской Премьер-лиги. Тогда игрок питерского «Зенита» Кокорин и его друг из клуба «Краснодар» Мамаев изрядно похулиганили в центре Москвы, избив несколько человек. В числе пострадавших оказались даже чиновники. Было уголовное дело, был суд, в результате которого спортсмены-хулиганы получили реальные сроки заключения. Они пробыли в колонии почти год, а теперь выходят на свободу условно-досрочно.

Кокорин и Мамаев намерены вернуться в большой спорт

Несколько дней назад в колонии, где отбывают срок футболисты, состоялось выездное судебное слушание, итогом которого стало решение о условно-досрочном освобождении Кокорина и Мамаева. Спортсмены сразу же начали делиться планами на будущее, основным из которых является возвращение в Премьер-лигу.

Кокорин и Мамаев выразили особую благодарность руководителю Чечни Рамзану Кадырову за моральную поддержку, а также за предложение играть в команде «Ахмат» из Грозного после освобождения. Футболисты также отметили, что за все время их злоключений только Кадыров и руководитель клуба «Урал» Иванов изъявляли готовность видеть их в составе своих команд.

Вернутся ли Кокорин и Мамаев в свои прежние клубы

В тоже время неясной остается ситуация с возвращением футболистов клубы, где они играли ранее – питерский «Зенит» и «Краснодар». У Кокорина ситуация более-менее ясна. Руководство «Зенита» всегда намекало на то, что они готовы принять спортсмена обратно после его освобождения, даже несмотря на то, что у Александра истек с этим клубом контракт. Кстати, Кокорин положительно оценил отношение руководства «Зенита», а особенно Сергея Семака ко всей этой истории и поблагодарил за моральную поддержку.

А вот по отношению к Мамаеву его клуб «Краснодар» настроен не так благодушно, хотя у Павла контракт действует до конца этого года. Ранее руководство команды неоднократно заявляло о своем намерении разорвать договор с опальным игроком, на что, кстати, имеет право. Но такая позиция может и измениться. По крайней мере Мамаев очень надеется, что ему удастся найти компромисс.

Игроки четко дали понять, что готовы принять приглашение Кадырова, если не получится вернуться в свои клубы. Еще они отметили, что в колонии им было лучше, чем в следственном изоляторе. Свежий воздух, можно играть в футбол, не такой строгий режим. В общем Кокорин и Мамаев с оптимизмом смотрят в будущее.

Скандал в центре Москвы с участием Кокорина и Мамаева

Кокорин и Мамаев попали за решетку в результате грандиозного скандала, разразившегося в начале октября прошлого года. Тогда они с друзьями устроили две драки в центре Москвы. Одна произошла возле ночного клуба, где спортсмены избили мужчину, оказавшегося водителем с телевидения. Вторая началась через несколько часов в кофейне, расположенной неподалеку. Там были избиты двое мужчин, оказавшиеся чиновниками одного из министерств.

На суде Кокорин и Мамаев неоднократно выражали свое искреннее раскаяние и извинялись перед потерпевшими. Однако фемида согласилась со стороной обвинения в том, что футболисты составляют определенную опасность для общества. В итоге фигуранты дела получили полтора года реального срока в колонии. В августе Кокорин и Мамаев подали документы на условно-досрочное освобождение, решение было принято положительное. Научила ли быть сдержаннее футболистов эта некрасивая история – увидим в недалеком будущем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...