подробнее

В Калифорнии состоялась главная презентация компании Apple осени 2019 года

Презентация компании Apple новых устройств проходит ежегодно осенью. В этот раз презентация прошла 10 сентября 2019 года. Одновременно велась трансляция мероприятия на русском языке на нескольких каналах в Youtube. Однако русскоязычная аудитория будет огорчена: показ видео с конференции был заблокирован компанией Apple. Это было сделано потому, что эти видео нарушали авторские права компании.

Презентация компании Apple осенью 2019 года на русском языке

Ежегодно осенью американская компания Apple проводит презентацию своих новинок, а также анонсирует продукты, которые появятся в продаже в ближайшем будущем. Как и ожидалось, 10 сентября 2019 года компания провела главную презентацию года в своей штаб-квартире в штате Калифорния.

Презентация началась в 20:00 (мск). Представление новинок компании продолжалось более полутора часов. Параллельно мероприятие транслировалось на сайте компании www.apple.com и на Youtube.

Для русскоязычной аудитории велась трансляция на русском языке на Youtube-канале, однако позже видео презентации было заблокировано компанией Apple для того, чтобы были соблюдены ее авторские права. На данный момент остается доступным другое видео презентации на русском языке на Youtube-канале украинского интернет-магазина Цитрус, который является авторизованным реселлером компании Apple в Украине. Это видео уже набрало четверть миллиона просмотров.

Новые планшет и умные часы компании Apple

На презентации публике был сначала представлен новый iPad. Планшет оснащен экраном, имеющим диагональ 10,2 дюйма. Он поддерживает новые возможности iPadOS — новой ОС для планшетов компании Apple. Стоимость устройства — от $330 . Уже сегодня его можно заказать.

Далее публике были представлены часы Apple Watch Series 5. В пятиминутном видеоролике было рассказано о том, как эти умные часы могут спасти жизнь человеку. Новинка оснащена новым всегда включенным дисплеем, при этом после подзарядки часы могут работать в течение всего дня. Кроме того, в них встроен компас и GPS. Стоимость устройства — $400. Продажи умных часов стартуют 20 сентября 2019 года.

Новые смартфоны компании Apple

Главным событием вечера стало представление публике новой модели айфонов — iPhone 11. Сзади он имеет квадратную нашлепку, из-за чего пользователи уже окрестили его «ugly iPhone» (то есть «страшный айфон»). Данный айфон имеет 6,1-дюймовый дисплей Liquid Retina. У него две камеры — широкоугольная и сверхширокоугольная с разрешением 12 Мп каждая. С помощью данной модели айфонов можно снимать видео с разрешающей способностью 4 кп. Айфон имеет процессор A13, который является наиболее быстрым процессором в смартфонах. Стоимость данного айфона — $700.

Далее настала очередь iPhone 11 Pro и iPhone Pro Max. Новые айфоны имеют OLED-дисплеи с диагоналями 5,8 и 6,5 дюймов соответственно. Также у них имеется одна дополнительная камера — телефото. Благодаря сниженному энергопотреблению новые модели айфонов работают на несколько часов дольше предыдущих моделей. Стоимость новых моделей — от $1000 и $1100 соответственно.

Новые смартфоны компании Apple в России

Продажи новых айфонов в России начнутся 20 сентября 2019 года. Ожидаемая стоимость iPhone 11 и iPhone 11 Pro — 60 и 90 тыс. рублей. Как и предполагалось, стоимость iPhone 11 не превысила $1000 (65,5 тыс. рублей). Ранее сообщалось о падении объемов продаж айфонов. Главной причиной этого называли высокую стоимость основных моделей айфонов.

Один крупный российский ритейлер сообщил о том, что по итогам первого полугодия 2019 года в России компания Apple была на втором месте по объему продаж смартфонов — почти 30%. Такой же результат показала компания Samsung, занявшая первое место. На третьем месте с 18% оказался бренд Honor, принадлежащий компании Huawei. Однако по количеству проданных смартфонов компания Apple была на третьем месте, занимая менее 10% рынка смартфонов.

Вообще за первые шесть месяцев нынешнего года в России было продано на 6% больше смартфонов. При этом рост рынка смартфонов составил 12%. В среднем один смартфон стоил в России 16 тыс. рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...