подробнее

Закрытие магазинов Санлайт: ликвидация сети или маркетинговый ход?

Почему закрываются магазины Санлайт, этот вопрос интересует жителей почти всех регионов России, где есть торговые точки этой крупнейшей сети по продаже ювелирных изделий. Потенциальных покупателей информируют разными способами, обещая грандиозные скидки на весь товарный ряд. Однако не все так просто как кажется с первого взгляда, анонсированное событие может оказаться фейком, запущенным ради рекламы.

Закрытие сети магазинов Санлайт, ликвидация или рекламный ход

В течении последнего месяца многие россияне начали узнавать, тем или иным способом, о якобы планирующемся закрытии всех магазинов Санлайт на территории России. Многие тут же вспомнили, что эта сеть продажи ювелирных изделий планирует закрытие своих магазинов уже не первый год, по крайней мере есть информация о подобных заявлениях в 2016 и 2018 годах. В итоге в предыдущие годы ничего не закрывалось, а вот поток покупателей в и так довольно популярных магазинах увеличивался. Похоже, в этот раз ситуация будет развиваться по тому же сценарию. По крайней мере, в социальных сетях появилась информация о больших очередях в магазинах сети разных регионов России.

Сотрудники торговых точек сети в регионах тоже не верят в ее закрытие. Они рассказывают (не на камеру), что подобная ситуация продолжается уже несколько лет. Схема проста – идет информация о закрытии и полной распродаже, заявляются просто умопомрачительные скидки, покупатели распечатывают кубышки и бегут в магазины. А поскольку за ценами на протяжении предыдущего периода особо никто не следит, то обещанные скидки оказываются фикцией. Потом информационный шум сходит на нет и все продолжается, как и ранее. Ничего не известно о якобы предстоящем закрытии магазинов и администрациям торговых центров, где они зачастую находятся.

Официальная позиция сети Санлайт

Единственным отличием нынешней информационной кампании от таких же в предыдущие годы является то, что в этот раз информация о закрытии магазинов размещена и на официальном сайте сети. Что касается разъяснений от руководства Санлайт, то оно, наконец, озвучило свою позицию. Оно утверждает, что да, закрытие определенного количества торговых точек произойдет, но только с целью ремонта или реконструкции помещений, где они находятся.

А между тем, таким развитием событий вокруг Санлайт уже заинтересовались антимонопольные органы Российской Федерации. Так антимонопольные службы нескольких регионов уже направили в Москву соответствующие запросы и намерены провести проверки. Они подозревают торговую сеть Санлайт в недобросовестной рекламе с целью привлечения в свои торговые точки максимального количества покупателей.

Что из себя представляет торговая сеть Санлайт

Сеть ювелирных магазинов Санлайт успешно работает в нашей стране уже более двадцати лет. В ней представлен очень широкий ассортимент ювелирных изделий в разных ценовых категориях. В магазинах сети можно встретить продукцию разных производителей – как отечественных, так и зарубежных.

Больше всего магазинов Санлайт в Москве и Санкт-Птербурге. Однако сеть представлена практически во всех регионах России. Чем крупнее город – тем больше там торговых точек этой сети. В географии Санлайт помимо европейской части России и Урал, и Сибирь, и даже Крым.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...