подробнее

Что означают периоды ретроградного Меркурия в 2019 году

«Ретроградность Меркурия» в 2019 году будет происходить несколько раз. Чтобы избежать проблем, необходимо знать, что можно делать и чего лучше избегать в этот период. Ведь «ретроградный Меркурий» оказывает на жителей земли особое влияние.

Что означает ретроградный Меркурий и когда его ждать в 2019 году

В течении всего ретроградного цикла Меркурий имеет влияние на нашу жизнь. Этот период астрологи называют особенным. Считается, что планета Меркурий отвечает за наши мысли, учебу, переговоры и все что связано с документами. Поэтому из этого вытекает, что все начатые дела в этот период останутся незаконченными.

В «ретроградность Меркурия» не стоит подписывать важные документы, совершать крупных покупок, а также принимать необходимо важные жизненные решения. Но данный период имеет и свои плюсы. «Ретроградный Меркурий» предоставляет возможность задуматься над своей жизнью и исправить все ошибки, которые еще не успели совершить.

В этом году период «ретроградного Меркурия» был с 5 по 28 марта и с 8 июля по 1 августа. Еще одного такого цикла нам следует ожидать с 31 октября по 20 ноября. Поэтому, чтобы привести в порядок все свои дела, необходимо подготовиться и согласовать свои дальнейшие действия с конкретной датой.

Влияние Ретроградного Меркурия 2019 года на знаки зодиака

Люди, которые родились под знаком Рыб, сильнее остальных ощутят на себе «ретроградность Меркурия». Чувствительные личности столкнутся с непростым периодом в их жизни. Некоторых представителей этого знака ждет нелегкий путь в решении важных проблем. Опасность быть обманутым будет очень высока.

Настоящими любимчиками колеса фортуны станут в «ретроградный Меркурий» 2019 года Козероги. Представители этого знака зодиака будут щедро вознаграждены за энтузиазм и дела, основу которых заложили намного раньше. Их проекты в этот период принесут неплохую прибыль.

Более успешными в «ретроградный Меркурий» окажутся Водолеи. Эта планета заставит Водолеев пересмотреть ценности в своей жизни, поможет выйти сухим из довольно щекотливых ситуаций. Некоторые представители этого знака сменят род своей деятельности, смогут переехать на постоянное место жительства в другую страну.

У Львов период «ретроградного Меркурия» может стать проблемой с законом. Кому-то придется отдавать долги, кому-то оформлять документы. Кто долгое время отлынивал от работы, которую не хотелось делать, то сейчас придется это сделать быстро и причем абсолютно добровольно.

Много сюрпризов и насыщенный период жизни Меркурий подготовил для Весов. Многие представители этого знака решатся после отношений «на стороне» вступить в повторный брак. Люди, которые выручали Весов раньше, будут поддерживать их и в будущем.

Финансовые проблемы ожидаются у Тельцов именно в период «ретроградного Меркурия» 2019 года. Чтобы справиться со старыми проблемами Тельцам может понадобится достаточно большая сумма денег.

На свое здоровье обратить внимание следует Ракам. У этого знака обострятся хронические заболевания, что непосредственно связано с «ретроградным Меркурием». У этого знака возникнет потребность в этот период больше уделить времени отдыху и все свое время посвятить своей семье.

Овны начало весны переживут достаточно тяжело. Они в прямом смысле этого слова будут бороться за место под Солнцем. «Ретроградный Меркурий» весь период будет испытывать этот знак на прочность, когда одни планы разрушатся, а вместо разрушенных приходят новые проблемы.

Скорпионам в период «ретроградного Меркурия» следует более дипломатично отстаивать свою точку зрения, иначе придется испытать разочарование и разрыв отношений. Чрезвычайно тяжело будет выбраться из дебрей, в которые вас заведут чрезмерные амбиции.

В «ретроградный Меркурий» Стрельцов ожидают перемены в личной жизни. Перемены могут настолько кардинально поменять ваш образ жизни, что не скоро вы придете в себя. Это касается как новой любви, так и разрыв предыдущих отношений.

Помощь Близнецов в «ретроградный Меркурий» понадобится их близким людям. Им невольно придется вспомнить о своем долге перед родными. Эти знаки зодиака без какого либо энтузиазма вынуждены будут исполнять обязанности, которые им не по душе.

От комплексов и стереотипов «ретроградный Меркурий» поможет избавиться Девам. Для этого знака зодиака наступит период стабильности. Они получат прибыль, которую заслужили. Также это благоприятное время, чтобы сменить свой имидж, прогнать все непонимания и страхи уступив место новым переменам в жизни.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...