подробнее

13 ноября отмечают Всемирный день доброты — лучшие поздравления для ваших близких и родных

Ежегодно 13 ноября во всех странах мира отмечают День доброты — праздник, который привлекает внимание к состраданию, сочувствию и помощи близким. Праздник появился в Японии в 1997 году, а в 2009 впервые был отмечен в России.

Каждая страна по-разному отмечает День доброты. Схожим являются флешмобы и благотворительные акции в этот день, направленные в помощь больным и страждущим, одиноким и пожилым людям. Символом праздника считается открытое сердце и цветы. Букеты в этот день вручают знакомым и незнакомым людям независимо от их пола.

День доброты 2019 — в чем суть и особенности праздника

Праздник был придуман волонтерами из Японии. По их словам, в каждом человеке доброта заложена на генетическом уровне, а потому абсолютно каждый имеет возможность ее развивать и после проявлять к окружающим. Волонтеры не причисляют себя ни к политическим партиям, ни к организациям международного ранга, ни к сообществам, ни к сектам. Они попросту те, кто желает сделать мир лучше и, как не крути, добрее.

Инициативу подхватили и граждане других стран. День доброты стал своеобразным днем семьи, благотворительности, сочувствия. В этот день многие стараются уделить внимание своим близким или незнакомым людям, которые в таковом нуждаются.

Отметим, что психологи и медики признали на официальном уровне целебные свойства доброты. Люди, которые меньше злятся и желают зла окружающим, относятся с пониманием к ошибкам людей, принимают дары судьбы с благодарностью, живут впоследствии счастливее и дольше. Они меньше страдают от разного рода болезней — не зря существует истина о том, что «все болячки идут от нервов». негативные эмоции это и есть те самые нервы, которые заставляют человеческий организм терять силы и, соответственно, становиться слабее перед жизненными трудностями.

Как отметить день Всемирный день доброты в 2019

Официальных традиций празднования Дня доброты нет. Но в каждой семье этот день могут отмечать по-особенному. Можно устраивать вечерние посиделки с родными, отправляться на прогулку с детьми, организовывать совместные походы в кино или в другие места развлечений.

Полезным будет совершить доброе дело — помогите тому, кто в этом нуждается. Причем добрым можно быть не только в праздник, но в остальные 300 с хвостиком дней в году.

Существуют даже специальные правила, которые помогут вам даже в самый сложный период оставаться на позитиве и не пускать в сердце злобы:

— Старайтесь даже в самые критичные моменты видеть положительное. Возможно, тяжелая ситуация дана вам для получения жизненного опыта и проверки на крепость. Не сдавайтесь и верьте в лучшее.

— Почаще ставьте себя на место других людей — так вам не захочется обидеть словом или делом, подставить, оттолкнуть человека.

— Почаще говорите комплименты. Старайтесь не завидовать — искренняя радость за близкого или незнакомого человека наполнит вас светлыми эмоциями.

— Каждый день подводите итог «доброты» — перед сном вспоминайте хорошие моменты, хороших людей и благодарите за них судьбу.

— Окружите себя добрыми людьми, чтобы максимально оградить себя от негатива и от искушения пустить в свою жизнь гнев, агрессию, зависть и вытекающую из них подлость.

Поздравления с Днем доброты — стихи и проза для ваших близких и родных

Поздравить с Днем доброты стоит родных и близких, а также дальних друзей и просто знакомых.

***

Пусть будет в мире больше счастья,
Любви, заботы, понимания во всем.
Пусть наполняют радость и участье
И душу каждую, и каждый дом.

***

Желаю в день всемирный доброты
Вам к солнцу протянуть ладони,
Пусть добротою, ласкою, теплом
И счастьем нашу жизнь оно наполнит.

***

В день всемирный доброты,
Улыбнитесь, люди.
Пусть от солнечной улыбки
Мир добрее будет.

***

Во Всемирный день доброты пожелаю благих целей и доброй помощи людям, искренней благодарности в ответ и счастливых улыбок, желаю, чтобы добро всегда побеждало всё злое, чтобы люди были чуткими друг к другу, и чтобы мир наш стал лучше.

***

Желаю, чтобы праздник Всемирного дня доброты прошел в кругу дорогих людей и подарил самые добрые чудеса, улыбки, нежность и позитив в душе. Пусть все хорошее в жизни умножается на сто, а ненужное отступает. С праздником вас!

***

Я поздравляю тебя со Всемирным днём доброты и желаю, чтобы каждый день для тебя был добрым, чтобы каждый человек на твоём пути был к тебе добр. Делай добрые дела и пусть к тебе всё возвращается бумерангом счастья.

***

В День чудесный — доброты,
Я желаю, чтобы ты
В руки злости не давался,
Улыбался и смеялся!

Милосердие, доброта
Не покинут пусть тебя.
Только радость и удача,
Смех, любовь и не иначе!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...