подробнее

Армен Джигарханян госпитализирован в тяжелом состоянии

Знаменитый отечественный актер Армен Джигарханян попал в больницу. По предварительным данным у 84-летнего артиста гипертонический криз. На данный момент Армен Борисович находится в реанимации.

Подробности и состоянии здоровья актера

Карета скорой помощи увезла Джигарханяна прямиком с работы. Несмотря на свой внушительный уже возраст, он продолжает активно трудиться в театре.

Недавно Армен Борисович перенес затяжную пневмонию. Вместе с непростым бракоразводным процессом она отрицательным образом сказалась, на здоровье актера, которое и так уже было не самым лучшим. Летом 2019-го года Джигарханяну из-за аритмии пришлось установить кардиостимулятор.

Армен Джигарханян: биография, личная жизнь

Родился будущий культовый актер театра и кино 3 октября 1935-го года в Ереване. Воспитывала его мама Елена Васильевна, потому что отец бросил семью, когда мальчику не было еще и года.

В раннем детстве у Армена появилось желание связать свою деятельность с актерским искусством. В 1953-м году он поехал поступать в Московский ГИТИС, но парня не приняли из-за выразительного акцента. Ему пришлось вернуться в Ереван, чтобы работать помощником оператора и учиться в местном художественно-театральном институте.

В 1967-м Джигарханян вновь отправился покорять Москву, на этот раз уже более успешно. Он стал актером театра им. Ленинского комсомола.

В кинематографе и на телевидении Армена Борисовича тоже ждал большой успех. Любовь миллионов зрителей ему принесли роли в таких фильмах, как «Место встречи изменить нельзя», «Собака на сене», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Шырли-мырли». Всего на большим киноэкране талантливый актер появлялся более двухсот раз. Десятки персонажей советских мультфильмов на экране вещают голосом Джигарханяна.

Личная жизнь артиста не всегда складывалась гладко. Первый брак с актрисой ереванского Русского драматического театра Аллой Ванновской закончился трагедией. Оказалось, что супруга страдает серьезным психическим расстройством. Из-за его агрессивного поведения пришлось подать на развод.

Второй брак с Татьяной Власовой тоже распался. Некоторое время пара жила в США, но потом Джигарханян все-таки решил вернуться на родину, а супруга его не поддержала и осталась на другом континенте.

В начале 2015 года всех поразила новость о романе Армена Джигарханяна и Виталины Цымбалюк-Романовской. Актер был старше своей избранницы на сорок семь лет. Спустя два года этот брак распался, причем достаточно болезненно для обеих сторон.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...