подробнее

Международный день студента 17 ноября 2019: душевные стихи, смс и проза с праздником

Каждый год, 17 ноября отмечается Международный день студента. Его учредили в 1941 году во время проведения международной встречи студентов разных стран, которые боролись против фашизма. 

Как появился Международный день студента

Как уже выше сказано, праздник учредили в 1941 году, но отмечать его стали лишь с 1946 года. Дата была установлена в память о чешских студентах-патриотах.

Сейчас праздник ассоциируется с романтикой, весельем и молодостью. Однако, его история началась в Чехословакии в период Второй мировой войны и связана с трагическими событиями.

Картинки по запросу Международный день студента 17 ноября 2019

В 1938 году 28 октября в оккупированной Чехословакии, студенты и преподаватели вышли на демонстрацию, чтобы отметить годовщину появления Чехословацкого государства. Но, подразделения оккупантов разогнали демонстрацию, в результате чего был застрелен один студент из медицинского факультета. Похороны студента переросли в акцию протеста, где более десяти демонстрантов попали под арест.

Именно 17 ноября студенческие общежития окружили гестаповцы, в результате чего больше 1200 студентов были арестованы и попали в концлагерь. До конца войны все высшие учебные заведения были закрыты.

В честь произошедших событий, было принято решение об установлении Международного дня студентов. С 1946 года праздник стали отмечать каждый год.

День студента является отличным поводом для того, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Этот день отмечают не только студенты, но и бывшие выпускники многих учебных заведений — для них это еще один повод вспомнить студенческие времена.

Как таковой традиции отмечать День студента нет, для некоторых это может быть обычный день, а для кого-то это возможность отвлечься от скучных пар и немного расслабиться.

Стихи, смс и проза в Международный день студента

Картинки по запросу Международный день студента 17 ноября 2019

На сегодняшний день праздник отмечают во многих странах мира. В каждой стране имеется своя программа праздника, но несмотря на это, он пользуется большой популярностью среди студентов. Каждый ВУЗ отмечает праздник, студенты устраивают концерты, мероприятия и разные конкурсы.

В Америке в праздничный день студенты устраивают разные тусовки, не только дома, но и за городом, а также в ночном клубе. Студенты Дании проводят праздник в кругу своей семьи, они накрывают стол и пьют пиво. В Греции студенты выходят на митинги.

В Португалии День студента начинают отмечать в полночь около памятника королю Португалии. Неотъемлемой частью праздника служат песни.

В России и Украине в праздник устраивают концерты в ВУЗе, а вечером многие идут в ночной клуб.

В праздничный день многие одногруппники, родители и учителя спешат поздравить всех причастных с этим днем. В интернете можно найти много красивых стихов и смс-поздравлений с Днем студента. Ниже представлены несколько стихов, которые можно отправить своим знакомым и близким людям, чтобы поздравить с праздником.

***

День студента — лучший праздник!
Поздравляю всех-всех-всех.
Ведь пора эта прекрасна,
Впереди — вся жизнь, успех…

Я желаю счастья, дружбы,
Достижений и побед.
Море знаний самых нужных
И удач в зачетах всех!

***

Студент грызет гранит науки,
Студенту некогда скучать.
То лекции, то рефераты,
То нужно сессию сдавать.

Но среди срезов и зачетов
О праздниках не забывай
В международный день студентов
Ты веселись и отдыхай!

Пора учебы скоротечна —
Летят без устали года
Но пусть останется навечно
В душе прекрасная пора!

Пора ошибок и волнения,
Беспечности и простоты,
Свободы, грез и вдохновения —
Когда сбывались все мечты!

***

Немало радостных моментов
Пусть поджидает впереди,
Ведь жизнь прекрасна у студентов,
Лишь только ты вперед иди

Навстречу знаниям чудесным
И встречам с множеством друзей,
И не теряй ты интереса
На протяженьи жизни всей,

Пусть будет много комплиментов,
Уйдут проблемы, словно дым!
С Международным днем студентов,
С прекрасным праздником твоим!

***

Сегодня праздник у студентов
И много радостных моментов.
Отметить весело желаю
С чем я тебя и поздравляю.

Ходить на пары и учиться,
А иногда и веселиться.
На семинарах отвечать,
На лекциях не засыпать.

Быть интересным, увлеченным,
Всегда в учебу завлеченным.
Разносторонне развиваться,
Всех своих целей добиваться.

***

Поздравляю с Международным днём студентов и желаю всегда быть на волне позитива, постоянно стремиться к новому успеху, ни за что не упускать своей возможности и никогда не пожалеть о совершенном выборе. Удачи и лёгких сессий!

***

Поздравляю с Международным днём студента. Желаю бесконечного потока амбиций, стремлений, идей, мечтаний и достижений в твоей весёлой, увлекательной и интересной жизни. Пусть каждый день будет насыщенным и познавательным, ярким и радостным, счастливым и удивительным. Желаю лёгкого пути к профессии и добрых дорог к успеху в жизни.

***

Дорогие учащиеся, наши любимые студенты! Поздравляем вас с вашим праздником и от всей души желаем успешной учёбы и творческих успехов. Пусть ваша жизнь станет увлекательным путём, во время которого вы узнаете много нового, интересного, а также познаете счастье и любовь. Ваша самореализация станет для вас настоящей целью, которую вы обязательно достигнете, но всегда будете открывать для себя новые горизонты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...