подробнее

Какой сегодня праздник 22 ноября 2019 в России и мире: День сыновей и День психолога России

Ноябрь для россиян оказался богатым на профессиональные и церковные праздники. 22 число не стало исключением в списке, предусматривая сразу несколько памятных событий, профессиональный праздник, а также народные гуляния.

22 ноября в РФ отмечают профессиональный праздник психологи

Несмотря на то, что на официальных основаниях день психолога так еще и не успел утвердиться на календаре профессиональных торжеств в Российской Федерации, это не мешает всем сотрудникам из этой среды поздравлять коллег именно 22 ноября.

Сама профессия является достаточно древней, прошедшей множество стадий и метаморфоз. И если еще пару десятков лет назад люди довольно настороженно относились к тем, кто во всеуслышание заявлял о своем желании посетить такого узкопрофильного специалиста, то сегодня мнение общественности меняется.

В мире проводится много ознакомительных акций, направленных на то, чтобы помочь рядовым гражданам перебороть в себе стереотип о том, что обращение за психологической консультацией – это какое-то постыдное деяние. Найденный «свой доктор» позволит плавно и размеренно разобраться в причинах депрессивного состояния или же разложить по полочкам какую-то другую сложную ситуацию.

В случаях, когда одной лишь психологической поддержки оказывается недостаточно, эксперт может перенаправить к психотерапевту, который выпишет курс лекарств или направит в специальный центр для прохождения курса терапии. Сами же пациенты, которые вовремя обратились за врачебной помощью, позже отмечают, что такая поддержка их буквально вытаскивала из пучины отчаяния.

День сыновей россияне отмечают 22 ноября

День матери на территории Российской Федерации уже не кажется каким-то странным праздником, который непривычно отмечать. Люди умеют разделять его от классического 8 марта и при этом считают в большинстве своем, что сама идея празднования – отличное решение.

Немного более непривычным торжеством считается день отца среди россиян, но, вполне вероятно, что еще лет пять-десять и люди смогут привыкнуть и к тому, что труды отцов тоже заслуживают значительного внимания со стороны подрастающего поколения. Но вот день сыновей – это вообще для многих обывателей необычный праздник.

Люди привыкли праздновать общий день защиты детей, а вот отдельная дата для того, чтобы поздравить рожденных или усыновленных в семье мальчиков – это относительное новшество. Впрочем, родители, которые балуют своих детей на регулярной основе, попросту используют такой простой праздник, чтобы сделать малышу еще один подарок или же провести с ним больше времени.

Народный праздник Матрены зимние отмечают 22 ноября

Помимо светских торжеств в этот день имеется и народный праздник – Матрены зимние.

Считалось, что с 22 ноября в силу вступают права настоящей зимы, поэтому обычно с этого периода наступали морозы и люди даже готовились к снежной погоде.

А хозяюшки в этот день обязательно перекладывали летние вещи, заменяя их в сундуках зимней верхней одеждой и теплой обувью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...