подробнее

День психолога России: гифки и анимационные открытки с душевными пожеланиями

Ежегодно 22 ноября в России празднуется День психолога. Этот профессиональный праздник пока не приобрел статус официального, но отмечается всеми работниками сферы психологии.

История и дата праздника

Психология зародилась еще в античные времена, но ее важность и значимость в полной мере осознали только сейчас. Сегодня это направление переживает небывалый подъем.

В Российской Федерации инициатива основания Дня психолога была предложена Московским государственным университетом. А дата, 22 ноября, на самом деле является знаковой. Ведь именно в этот день в 1994 году Российское психологическое общество провело свой первый съезд.

Впервые профессиональный праздник психолога российские специалисты отпраздновали в 2000 году.

Кто такой психолог?

Психолог – это специалист, врачующий души. Его деятельность направлена на изучение психических явлений каждого индивидуума для помощи в решении различных задач и оказания поддержки.

Психолог помогает людям справляться со стрессовыми ситуациями. Например, потерей близкого человека или резкой сменой привычного уклада жизни. Этот специалист также может помочь наладить коммуникативные навыки для более легкой адаптации в социуме, помочь в лечении психосоматических проявлений.

Неоценима также поддержка психолога при каких-либо радикальных решениях, которые перевернут прежнюю жизнь с ног на голову. Например, развод, открытие собственного бизнеса, переезд в другую страну и т.д.

Традиции праздника

В этот день российское сообщество психологов старается привлечь внимание правительства к важности финансирования этой отрасли. Проводятся различные семинары и тренинги. Университеты проводят дни открытых дверей.

Открытки ко Дню психолога

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...