подробнее

Посевной календарь на сегодня 24.11.2019 по лунному календарю

Садоводам и огородникам стоит следить за фазой Луны и знать какие дни в месяце являются благополучными для работ в саду и в огороде. В данной статье вы узнаете, стоит ли заниматься этими делами именно сегодня.

Какая фаза Луны 24 ноября 2019 года

Вы можете не переживать, ведь сегодня (воскресенье) вы можете заниматься некоторыми делами, связанными с огородом и садом, так как день является благополучным.

Луна в этот день убывающая, находящаяся в знаке Скорпион. Восьмая фаза (28 лунный день), не рекомендуем заниматься размножением комнатных растений в этот день, заниматься поливом. Советуем делать обрезку деревьев, различных кустарников, сажать чеснок, редьку. Семена будут очень хорошие, плоды будут сохраняться на долгое время, а урожайность будет очень высокой.

Влияние убывающей Луны на растения и посевы

 

Луна убывающая (второе название-стареющая) имеет влияние на растения –повышается  их активность (подземная часть). Корни чувствительнее, особенно к внешним раздражителям, поэтому пересадками в период убывающей Луны лучше не заниматься. Если вы планируете в этот день заниматься обрезкой или же прищипыванием, то не стоит этого делать, потому что могут быть последствия – медленный рост побега.

В это время рекомендуем заниматься посадкой цветущих и декоративных растений. Луна, в период убывания имеет хорошее влияние на высаживание и посев растений, которые дают плоды и съедобные части (картофель, морковка, редиска, лук и чеснок). Также можем предложить заняться корневой подкормкой минеральными удобрениями.

Хороший день для выкапывания (цветочные луковицы), бобовые и луковичные растения, а также советуем срезать цветы. А вот поливать не стоит.

Заниматься уничтожением вредителей вы можете ближе к Новолунию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...