подробнее

WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонов в 2020 году

Новости о том, что популярный среди европейцев мессенджер перестанет нормально функционировать уже в следующем году, посеяло панику среди рядовых пользователей. Но на самом деле история имеет не такие пугающие стороны, как может показаться на первый взгляд.

Кого коснется отключение мессенджера

Как сообщили специалисты, новшество коснется далеко не всех пользователей. Под раздачу попали только владельцы ряда устройств, которые функционируют на операционных платформах следующего типа: iOS 8, Android 2.3.7 и Windows Mobile.

Специалисты в области мобильных приложений утверждают, что нововведение коснется пользователей уже со следующего года. В СМИ тут же стали тиражировать информацию о том, что такое положение вещей затронет интересы миллионов пользователей по всему миру и их обычные устройства потеряют часть функционала.

Что касается комментария разработчиков этого мессенджера, то команда решила переключится на работы с более популярными версиями операционных систем. На практике это означает, что компания ориентируется на большинство потребителей из разных стран, которые регулярно меняют свои устройства, чтобы расширить функциональные особенности и получить более свежую версию операционной системы.

Назвали разработчики и точную дату прекращения поддержки для владельцев самых первых «Айфонов» и старых видов операционной системы от «Андроид» — первое число февраля будущего года.

Что известно о работе WhatsApp

Рассказали разработчики о том, что проблемы могут начаться сразу же после дня Икс. Люди не смогут создавать новые учетные записи или же проводить редакцию старого профиля. Причем и другой функционал может внезапно отказаться работать без предупреждения.

Чтобы сгладить возможные проблемы, эксперты настоятельно рекомендуют обновиться до максимально высокой из возможных версий для определенного устройства ОС. Если речь идет о «яблочном гаджете», то в таком случае стоит заглянуть на официальный сайт компании и посмотреть рекомендации из предложенных. Вполне вероятно, что можно провести обновление хотя бы на ступень выше текущей версии ОС, что позволит сохранить функциональность любимого мессенджера.

Что касается пользователей, у которых установлен Windows 10 Mobile, то их ждет прекращение периода нормального функционирования еще раньше – уже в последний день текущего года.

Почему отключение «Вотс ап» не такая большая проблема, как кажется

Впрочем, на фоне не самых радостных новостей, есть и луч света. Эксперты напоминают о том, что среднестатистическая жизнь одного смартфона на сегодняшний день составляет от двух до четырех лет.

Это означает, что поголовное большинство держателей гаджетов имеет на руках устройства с более новыми версиями операционных систем. На практике это означает, что новшества затронут совсем не так много людей, как могло показаться на первый взгляд.

А те, кто пользуется старыми ОС, обычно используют телефон в качестве «звонилки» и их мессенджеры вообще редко когда-то интересуют.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...