подробнее

В школах Саратова карантин продлен еще на неделю

Саратовским школьникам продлили карантин еще на одну неделю. Теперь школьники будут на внеплановых каникулах до 17 февраля.

Карантин в Саратове — до какого числа продлен

Напомним, учебные заведения Саратова ушли на внеплановые каникулы еще 28 января 2020 года. Изначально планировалась одна неделя карантина, но по ее истечению было принято решение продлить внеплановые каникулы.

Так как количество людей, которые болеют гриппом увеличивается, местные власти приняли решение отправить на внеплановые каникулы школы Алгайского, Балтайского, Питерского, Энгельсского, Лысогорского, Базарно-Карабулакского, Вольского, Актарска и других районов. Также имеются регионы, в которых карантин был введен частично.

Помимо школ внеплановые каникулы начались в ВУЗах, колледжах, техникумах Саратова и области.

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Саратове 2020

  • В саратовских школах карантин продлевается уже третий раз. На прошлой неделе было принято решение продлить карантин в Энгельсском и 14 других районах. В 37 местных школах было закрыто на карантин 70 классов. Такие меры были связаны с повышением эпидпорога в области.
  • Помимо школьных учебных заведений, на прошлой неделе было принято решение продлить карантин в Высших учебных заведениях, а также в училищах и колледжах.

Напомним, с 6 февраля на карантин ушло 18 регионов Саратова, а в других регионах карантин не во всех школах. Также занятия приостановлены в колледжах, училищах и ВУЗах.

В Энгельсе карантин также продлен до 17 февраля.

В «КП-Саратов» сообщили, что в четырех городах (Аткарск, Саратов, Петровск и Пугачев) ушли на карантин все школы. Также в 15 регионах Саратова внеплановые каникулы в школах.

На время карантина дети продолжают обучаться только в домашних условиях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...