подробнее

Обзор новостей о коронавирусе из Китая на сегодня, 11 февраля 2020 года — число жертв превысило 1000 человек

Распространение коронавирусной инфекции в мире не снижает темпов. Стремительно растет количество жертв. От новой болезни скончалось уже более тысячи человек.

Число заразившихся и умерших на 11 февраля 2020

Всемирная организация здравоохранения сообщает о 40554 случаях заражения коронавирусом. 319 из них – за пределами Китая.

По данным Нацкомиссии по здравоохранению Китая, в стране подтверждено 42638 случаев Novel Coronavirus Pneumonia. В общей сложности количество заболевших на планете достигло 43103 человек.

По состоянию на утро вторника известно о 1018 смертей. Двое больных скончалось за пределами материковой части КНР.

Ситуация в Российской Федерации

Количество инфицированных в России пока не увеличилось. По-прежнему в стране остаются два заболевших гражданина Китая. Изоляцию они смогут покинуть лишь тогда, когда результаты их анализов дважды покажут негативный результат.

В стране под надзором медиков по причине подозрения на NCP пребывает 20 тысяч человек, из них 6 тысяч составляют китайские подданные.

Эвакуированные из Китая Россияне все еще находятся в условиях карантина. Отправиться по домам из Тюменской области они смогут после разрешения врачей. В общей сложности в изоляции после эвакуации находятся жители 44 российских городов. Большая часть из них – москвичи.

Российская экономика несет убытки из-за эпидемии в Китае. Стало известно об опасности временного закрытия в Санкт-Петербурге завода Nissan. Причина – отсутствие поставок комплектующих из Китая. Предприятие приостановит свою работу, если производства в КНР не вернутся к работе после 17 февраля.
Ощутимо сократился приток средств в бюджет от китайских туристов.

Ситуация с коронавирусом в мире

Случаи заражения NCP выявлены в 28 странах. За прошедшие сутки не поступало известий о случаях заражения в новых государствах.

Вспышка неизвестной ранее болезни вынудила руководство около трех сотен китайских компаний обратиться за кредитами в банковские организации. Средства необходимы для минимизации последствий нестабильной работы во время эпидемии. В общей сложности вынужденные займы составляют более 8 млрд. долларов.

Стоимость нефти на рынке упала на 17%. Такого резкого падения не вызывала ни одна эпидемия с 2003 года (атипичная пневмония). Дешевеет также энергия и промышленные металлы.

Растет количество зараженных на круизном судне Diamond Princess у берегов Японии. Из 3,7 тысяч людей на борту заболело уже 135 человек. Сегодня, 11 февраля, японские власти начнут эвакуацию с лайнера пожилых пассажиров и людей с хроническими заболеваниями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...