подробнее

Как приготовить четверговую соль от сглаза и порчи

Мощным оберегом от порчи и сглаза принято считать четверговую соль. Еще с давних времен наши предки верили в мощь и эффективность столь необычной специи. Изначально соль приравнивали к белому золоту и считали ее лекарством от всех болезней. До времен христианства с помощью соли отпугивали злых духов, а также боролись с порчей и сглазом. Сегодня мощный оберег можно приготовить в домашних условиях.

Чтобы получить целебный эффект от соли, важно соблюдать определенные правила.

Рецепты приготовления

Необходимо взять немного соли и положить ее в небольшую ткань белого цвета, после чего отнести в церковь. Пока идет служба соль пропитывается положительной энергией и получает необходимые свойства. Соль необходимо забрать с собой домой, и можно ее использовать как оберег.

Также зарядить соль можно самостоятельно, для этого потребуется огарок свечи, которая горела при чтении “12 Евангелий”. Над огарком, который горит надо провести ложкой с солью, и прочитать “Отче наш”. Затем соль пересыпается в тару, которая не пропускает свет. Четверговую соль надо спрятать в тайном месте.

Есть еще один способ приготовления — надо взять соль, положить ее в мешочек, он должен быть из натуральной ткани, и завязать его красной ниткой (можно использовать ленточку). В то время, пока вы кладете соль в мешок, надо проговорить следующие слова:

«Именем Бога себя защищаю, четверговой солью все очищаю. Те, кто беды насылают, из моей жизни исчезают. Ключ. Замок. Язык».

Такой оберег можно носить с собой, он будет помогать в тяжелых ситуациях. Оставшуюся соль можно использовать во время приготовления еды, это поможет очистить тело и улучшить работу иммунитета.

Еще соль можно прокаливать на сковороде, до того момента пока она не почернеет, при этом ее надо помешивать. Если при прокалывании соль стреляет и трещит, значит на человеке есть порча.

Использование четверговой соли

Наши предки использовали необычную соль в ритуалах и обрядах. Мешочек соли можно носить с собой, и тогда вам не страшна никакая порча. Рассыпав ее возле порога, вы защитите свое жилье от злых духов.

  • Болезни и различные недуги можно побороть, добавив заговоренную соль в пищу;
  • Чтобы в отношениях была гармония и благополучие, четверговая соль кладется под матрас или под подушку;
  • Если семейная пара мается от постоянных скандалов, необычную соль надо рассыпать по углам;
  • Чтобы излечиться от недугов, заговоренную соль надо использовать как приправу для еды;
  • Чтобы любимый человек вернулся, четверговую соль надо бросить в пламя огня;
  • Чтобы быть здоровым, во время принятия ванны надо добавить четверговую соль;
  • Пересыпьте заговоренную соль в солонку и поставьте ее на видное место, тогда удача будет всегда с вами.

Оберег можно сделать своими руками и целый год не беспокоиться о напастях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...