подробнее

Как продвинуть сайт на Тильде?

Если ввести один запрос, поисковая система выдаст на него сотни тысяч сайтов, которые далеко не всегда будут соответствовать ключевому поиску. Это может быть связана с тем, что реклама в Гугл Адвордс настроена неправильно, либо с целенаправленным решением СЕО оптимизаторов, так как продукт косвенно будет связан с вашим запросом. И если раньше оказаться в поисковом топе мог только многостраничный сайт с многолетним существованием и определенным количеством внешних ссылок на него, сегодня ситуация кардинально изменилась. Например, если рассматривать SEO продвижение сайтов от artjoker.ua в поисковых системах, то можно заметить, что компания может помочь подняться на верхние строки выдачи результатов даже молодым ресурсам. Главное, чтобы они точно и качественно отвечали запросам пользователей. Если же рассматривать продвижение сайтов на Tilda, то здесь сама платформа способствует этому. О том, как правильно настроить оптимизацию для этой системы, читайте ниже.

Можно ли продвигать сайты на Тильда?

Оптимизаторы часто пренебрегают простыми движками-конструкторами, которые чаще используются для лендингов. Среди них бытует мнение, что это если не невозможно, то очень сложно и трудоемко из-за существующих платформенных ограничений. При этом такие популярные платформы, как WordPress, активно продвигаются в поисковиках.

Поэтому его более простой и современный аналог Тильда не стал исключением. Особенно если учесть, что в самом конструкторе уже заложены необходимые инструменты для SEO продвижения на Тильда. Специалисту только и остается, что правильно подойти к вопросу и использовать их в своей работе.

С чего начать?

Начать оптимизацию на выбранной платформе следует с заполнения соответствующих граф в нужном разделе. Нужно помнить, что именно от качественно оформленного и продуманного контента во многом будет зависеть успех конечного результата. При этом учитывается не только сам текст, но и оптимизация всех элементов страницы:

  • прописывание заголовков;
  • мета-теги;
  • использование подходящих ключей;
  • акцентирование на правильном семантическом ядре.

Чтобы разобраться с особенностями заполнения полей, оптимизатору не понадобится много времени – для этого в конструкторе существует отдельная вкладка, расположенная на административной панели Начните SEO продвижение сайта на Тильде со знакомства со специальным разделом с рекомендациями от самих разработчиков платформы. Найти их можно в настройках в разделе “SEO”. Здесь вы увидите, что именно необходимо добавить на сайт, а какие блоки требуют доработки.

Уделите внимание заголовкам

Оптимизировать продвижение сайтов на Тильде поможет правильно выстроенная логистика работы с заголовками H1. Они должны полностью отобрать суть написанного под ними текста и содержания всей страницы. И помните, что этим вы преследуете сразу две цели:

  • поисковая оптимизация;
  • комфортная пользовательская навигация.

Чем точнее будут прописаны заголовки, тем легче вашим пользователям будет ориентироваться на страницах сайта и находить необходимую им информацию. Продвижение сайта на Tilda отличается от классического алгоритма тем, что при неочевидности наполнения страниц оптимизация может работать некорректно. Движки этой платформы работают для каждого раздела отдельно.

Пропишите мета-теги

Кроме органичной структуры станицы для Тильды отдельное значение имеют поля “Title” и ”«Description”. Прописать мета-теги достаточно просто. Для этого откройте нужную страницу и перейдите к ее редактированию – откройте “Настройки” и найдите вкладку “Facebook и SEO”. В специальном разделе вы найдете нужные вам поля, которые в Тильде носят достаточно неординарные названия – имейте это в виду.

Если же при настройке продвижения сайтов на Tilda у вас возникнут вопросы, всегда можно обратиться к более опытным коллегам и попросить помощи у них.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...