подробнее

В Сети появилась информация о продлении карантина в России до 31 мая 2020 года

На просторах интернета проявили данные о том, что карантин будет продлен до 31 мая 2020 года в связи с пандемией коронавируса. У многих людей сразу возник вопрос правда это или нет. Указ появляется на многих ресурсах в интернете. Для многих людей такой сообщение является радостью, так как можно посидеть дома, а другим сидение дома уже порядком надоело.

Указ о продлении карантина подлинный или фейк

В интернете появилась информация о том, что на территории России будут продлены нерабочие дни до 31 мая 2020 года. Предоставляется даже указ, который, якобы, был подписан президентом Владимиром Путиным.

Многие люди сразу начали паниковать из-за того, что придется такое продолжительное время находиться дома без работы, а другая половина населения наоборот обрадовалась, ведь можно посидеть дома и заняться своими делами.

В якобы официальном документе было указано, что нерабочий период будет длиться на территории Российской федерации с 3 апреля до 31 мая 2020 года.

При детальном рассмотрении документа становится понятно, что он не является настоящим, так как его название не соответствует подлинным документам, которые были изданы Кремлем ранее. Со всеми официальными документами можно ознакомиться на официальном сайте кремля.

Когда на территории России будет завершен режим самоизоляции и карантин

В настоящий момент из официальных источников есть информация о том, что в таком режиме жителям России предстоит жить до 30 апреля 2020 года. На данный момент нет никакой официальной информации о том, будет ли продление такого режима или нет, так как это будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация с коронавирусом на территории страны.

Президент России Владимир Путин дал распоряжение, согласно которому всем гражданам, оставшимся без заработка, должна быть оказана материальная помощь. Это же касается и регионов.

Одни люди спокойно принимают тот факт, что карантин может быть продлен, а вот другая половина возмущена, так как деньги у людей заканчиваются и жить будет не на что. В настоящий момент нет никакой информации о продлении режима самоизоляции или карантина.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...